Банк БФА кредитует строительство МФК «Леонтьевский Мыс» в Петербурге


25.01.2012 16:18

Банк БФА предоставит ООО «Леонтьевский Мыс» кредитную линию на сумму 1,5 млрд рублей на срок до 2015 г. Кредитные средства будут направлены на строительство многофункционального элитного жилого комплекса «Леонтьевский Мыс» в Петроградском районе Петербурга. Завершение строительства комплекса планируется в IV квартале 2013 г. Банк планирует также обеспечить привлечение средств для финансирования объекта в сумме до 2 млрд руб.

Как сообщили сегодня в пресс-службе банка, общая площадь «Леонтьевского Мыса»  составит 60 тыс. кв. м жилых и 16 тыс. кв. м коммерческих площадей. Комплекс спроектирован на 399 квартир, среди которых будут представлены квартиры различной площади – от однокомнатных до семикомнатных апартаментов класса «люкс».

Проект «Леонтьевский Мыс» - результат сотрудничества архитектурного бюро «СТУДИЯ-17», РГНИИ «Урбанистики» и архитектурного бюро «YOO».

«При рассмотрении заявки на финансирование строительного объекта мы тщательно оцениваем компанию-девелопера  и перспективы будущего объекта. По нашему мнению потенциал жилого комплекса «Леонтьевский Мыс» обеспечит высокий интерес покупателей к данному объекту,  – сообщил председатель правления Банка БФА, Денис Гумеров. – Кроме того, мы рассчитываем, что сотрудничество Банка БФА и ООО «Леонтьевский Мыс»  будет продолжено. Весной 2012 года мы планируем запуск совместных ипотечных программ».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.01.2012 15:45

С 1 марта в бизнес-центр класса «B», расположенный на 4 верхних этажах мебельного центра «Мебель-холл» на Ладожской, смогут заезжать арендаторы. Об этом на пресс-конференции, посвященной 100-летнему юбилею производства, заявил Сергей Докучаев, генеральный директор компании.

Арендуемая площадь центра составит 21 тыс. кв. м. Проект обошелся в 450 млн рублей и по заверению Евгения Гуменюка, заместителя генерального директора по управлению недвижимостью, уже является успешным. К концу года в планах компании обеспечить БЦ заполняемостью в 70-75%. Уже построенные мебельный и бизнес-центры «Русских самоцветов» на данный момент заполнены на 98%, рассказал Евгений Гуменюк.

Кроме того, под бизнес-центр класса «B+» в феврале-марте 2012 года начнется реконструкция 4 корпуса завода «Русские самоцветы», расположенного вдоль пр. Энергетиков. Стоимость проекта составит 500 млн рублей, а общая площадь здания — 22 тыс. кв. м. Бизнес-центр введут в эксплуатацию в 2013 году.

Сейчас с первых трех этажей здания ведется вывод производства. Компанию не устраивает внутренняя планировка, невозможность организации крупных цеховых пространств в существующем корпусе. Прозводство перенесут в корпус, специально построенный на внутренней территории завода. Стоимость инвестиций в его строительство и «переезда» составит 150 млн рублей. На 1 февраля в нем уже намечен монтаж оборудования.

Строительство недвижимости на территории завода ведется в соответствии с концепцией, принятой в 2008 году. Общая площадь построенных объектов недвижимости составит 220-240 тыс. кв. м. общая стоимость проектов — примерно 350 млн долларов. В срок до 2020 года компании осталось вложить 120 млн евро из них.

Также в планах компании построить бизнес-центр класса «А» в 2014-2016 годах. И приступить в 2018 году к строительству 3-звездочной гостиницы вместимостью около 300 номеров. Из-за кризиса сроки ввода объектов сдвинулись на 1,5 года, объяснил Сергей Докучаев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо