В подмосковном Королеве произведут снос более 500 незаконных гаражей


25.01.2012 13:46

На заседании коллегии администрации города Королёва рассмотрели вопрос о сносе незаконно установленных гаражей. Целевая программа «Освобождение дворовых территорий от металлических тентов и гаражей на 2012 год» была представлена заместителем руководителя администрации Игорем Тюляковым, с ее помощью будет решена проблема эффективного использования городской территории, сообщает официальный сайт областного правительства.

Всего в Королёве на данный момент более шести тысяч незаконно установленных гаражей, большая их часть размещена с нарушением санитарных, противопожарных и градостроительных норм и правил. Часто они используются не по назначению, сдаются неизвестным лицам, захламляются мусором, а прилегающая территория находится в антисанитарном состоянии.

В этом году планируется снести порядка 500 металлических тентов. В первом полугодии планируется очистить от «ракушек» такие улицы, как Полевая, Горького, Гвардейская, Кооперативная, Чехова, Баумана, Сталинградской битвы, Подлесная, проспект Космонавтов и проспект Королёва. Во втором полугодии планируется освободить еще более 12 улиц и проспектов города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.01.2012 13:30

Премьер РФ Владимир Путин провел встречу со студентами в Томском политехническом университете. Глава правительства поздравил студентов с Татьяниным днем и пообещал увеличить объемы строительства студенческих общежитий. «Это один из острых вопросов. К сожалению, в последние годы мы выделяли немного денег на строительство студенческих общежитий. В прошлом году было построено около 50 тыс. кв.м, это мало», - подчеркнул В.Путин.

«В ближайшие три года мы планируем построить 500 тыс. кв.м студенческих общежитий. Будем увеличивать и выделяемые деньги на ремонт общежитий», - сказал он, напомнив, что в прошлом году на ремонт студенческих общежитий было выделено 3,2 млрд рублей.

По мнению В.Путина, по завершению подготовки к таким масштабным мероприятиям, как Сочинская олимпиада, универсиада в Казани и саммита АТЭС во Владивостоке позволит увеличить средства, выделяемые на строительство и ремонт студенческих общежитий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо