Jones Lang LaSalle стало эксклюзивным консультантом по недвижимости компании Volvo


25.01.2012 13:03

Jones Lang LaSalle объявляет о подписании договора с компанией Volvo Cars Corporation (VCC) на предоставление корпоративных услуг в области недвижимости по всему миру, включая консультации по поиску площадей, ведению переговоров, пересмотру условий соглашений, оценке, продаже и покупке помещений, сообщили сегодня в компании.

Мари Кронштрём, Глава отдела по работе с корпоративными клиентами, Jones Lang LaSalle, Швеция, прокомментировала: «Команда  Jones Lang LaSalle, оказывающая услуги корпоративным клиентам, тесно работает с Volvo Cars Corporation в Швеции уже 1,5 года. Мы гордимся укреплением наших партнерских отношений и надеемся продолжать сотрудничество в рамках нового соглашения, цель которого – улучшение существующего портфеля объектов VCC, включающего как арендуемые, так и собственные помещения компании по всему миру».

Винсент Лоттефье, Руководитель департамента услуг для корпоративных клиентов в регионе
EMEA, Jones Lang LaSalle, добавил: «Я очень рад, что наша компания была выбрана Volvo Cars Corporation для предоставления комплексных услуг в области недвижимости на международном уровне. Регулярный пересмотр портфеля объектов и управление им в соответствии с общей бизнес-стратегией является непростой задачей для крупных корпораций. Все чаще корпорации заключают договоры с одной компанией на предоставление всего спектра услуг. В ходе такого сотрудничества наши клиенты получают доступ ко всему спектру высокопрофессиональных услуг, предоставляемых командой Jones Lang LaSalle. Это в свою очередь позволяет корпоративным клиентам сэкономить за счет масштаба и установить прочные партнерские отношения, что является совершенно необходимым в условиях стремительного развития мировых экономик и рынков».

В Европе Jones Lang LaSalle и VCC сейчас реализуют проекты в Бельгии, Швеции и Великобритании, в процессе разработки находятся проекты в Северной Америке и Японии. Кроме того, в 2012 году появятся новые проекты по всему миру.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: JONES LANG LASALLE



25.01.2012 12:48

К тому моменту как Москва станет полновластным хозяином присоединяемых к ней территорий на юго-западе, может оказаться, что там непросто найти место под застройку — все уже расписано, пишут «Ведомости».

В данный момент присоединяемые территории осваиваются: по данным руководителя московского стройкомплекса Марата Хуснуллина, на новых землях уже утверждены проекты планировок на строительство примерно 60 млн кв. м недвижимости. Для сравнения: после отставки Юрия Лужкова новый мэр Сергей Собянин подверг ревизии проектов примерно на 56 млн кв. м.

Сейчас завершается инвентаризация всех контрактов, заключенных на присоединенной территории, рассказывает источник в мэрии. По его словам, выдача разрешительной документации под новые проекты приостановлена и будет корректироваться в соответствии с московскими нормативами — по количеству машино-мест, социальной инфраструктуре и т. д. Это необходимо, чтобы летом город не получил уже переуплотненную территорию, объясняет другой чиновник мэрии.

Местные власти используют переходный период, чтобы в ускоренном режиме согласовать девелоперские проекты. При этом они иногда корректируют генпланы муниципалитетов, увеличивая предельные показатели застройки, пытаются перевести рекреационные земли в земли поселений.

Зампредседателя правительства Московской области Владимир Жидкин говорит, что это неправда. Проектов планировок существенно меньше — на 7 млн кв. м, а разрешений на строительство выдано всего на 1,6 млн кв. м.

По его словам, решения по всем новым стройкам в переходный период принимаются коллегиально с московскими властями; небольшие проекты согласовываются, как обычно, а те, которые могут ухудшить транспортную инфраструктуру, вообще не согласовываются.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо