ГУП «ТЭК СПб»: В Петербурге вырос спрос на подключение к теплосетям


24.01.2012 17:35

В минувшем году спрос на подключение к тепловым сетям ГУП «ТЭК СПб» вырос в сравнении с прошлым годом на 13%. Наибольшее число вновь подключенных объектов находилось на Севере и Юго-Западе города, сообщили сегодня в пресс-службе предприятия.

В прошлом году компания заключила 104 договора на подключение к теплоснабжению новых объектов на общую тепловую нагрузку в 176,62 Гкал/час, что на 21 Гкал/час больше, чем в 2010 году.

«Анализ динамики новых подключений к тепловым сетям предприятия показал, что в 2011 году Петербург продолжил расти в северном и юго-западном направлениях. Так, наиболее активно застраиваемыми районами стали Выборгский, Красносельский, Приморский и Калининский. Крупнейшими объектами, подключенными в уходящем году к теплосетям ГУП «ТЭК СПб» стали жилой комплекс «Северная долина» в Выборгском районе, объекты социальной инфраструктуры и новые очереди квартала «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе, а также здания жилого комплекса «Юбилейный квартал» в Приморском районе», - отмечается в материалах компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.01.2012 17:03

Агентство недвижимости Home estate стало эксклюзивным продавцом квартир в малоэтажном жилом комплексе премиум-класса «Водолей», располагающемся в Сестрорецке под Петербургом.

Объект сдан в эксплуатацию, все квартиры находятся в собственности инвестора – компании «Водолей Пропертиз». Проект был отмечен золотым дипломом международного фестиваля «Зодчество» как лучший малоэтажный жилой комплекс.

ЖК «Водолей» организован по принципу клубного дома. Территория комплекса представляет собой небольшой квартал с собственной пешеходной улочкой, парком и водоемом. Также на объекте расположено две детские площадки. Охрана объекта осуществляется круглосуточно.

Комплекс состоит из 4 жилых корпусов разной этажности (4, 5 и 6 этажей). На цокольном этаже располагается подземный паркинг более чем на 200 автомобилей, а также хозяйственные помещения для жильцов дома. В комплексе представлено более 200 квартир, площадь которых варьируется от 35 до 230 кв. м.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо