Г.Полтавченко перераспределил полномочия вице-губернаторов


24.01.2012 13:59

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко сообщил об изменениях в структуре городского правительства, которые касаются перераспределений полномочий между вице-губернаторами.

«Ставлю перед всеми нами цель - повышение управляемости во всех сферах городского хозяйства, а также усиление роли и ответственности вице-губернаторов при принятии решений в подведомственных сферах управления и повышения скорости принятия решений. В связи с этим считаю целесообразным укрупнить зоны ответственности вице-губернаторов и объединить сферы управления», - сказал Георгий Полтавченко.

После ухода в отставку вице-губернатора Романа Филимонова, блок архитектуры и строительства передан вице-губернатору Игорю Метельскому. «Считаю, в результате этого все вопросы земельной политики, развития новых территорий, ранее фактически находившиеся в разных блоках, будут сосредоточены в одних руках. Спрос будет более конкретный, и организация работ более эффективная», - сказал Георгий Полтавченко. Он также сообщил, что, учитывая статус Санкт-Петербурга как города-памятника и особую важность вопросов сохранения культурного наследия, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры будет передан в прямое подчинение губернатору. Соответствующие изменения будут внесены в нормативную базу Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


29.12.2011 11:45

Вчера губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали Договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО «Газпром» в 2012 г.

Как подчеркнул губернатор, история отношения города и компании «богата позитивными результатами». Газпром не только вкладывает средства в в развитие петербургской энергетики, но и помогает Петербургу решать многие социальные вопросы. Г.Полтавченко выразил уверенность, что «новые договоренности будут не менее насыщенными и полезными».

В 2012 г. будет продолжена совместная  работа по всем направлениям – таким, как газификация пригородов Петербурга, реконструкция систем теплоснабжения районов города,  проектирование и строительство новых и реконструируемых ТЭЦ. Важное место в планах совместной работы отводится программам повышения надежности и безопасности газоснабжения, внедрению газосберегающих технологий. Кроме того, как сообщил Алексей Миллер, в 2012 г. будут увеличены объемы поставок газа городу. Значительные средства компания вкладывает и в социальную сферу.

В 2012 г. продолжится работа по газификации пригородов в Колпинском районе. Газ придет в дома поселков  Усть-Ижора, Петро-Славянка, Понтонный, Саперный.

Также планируется завершить строительство газопровода от поселка Бронка в Кронштадт. Остров будет обеспечен надежным газоснабжением.

Также в 2012 г. будет полностью модернизирована система теплоснабжения Петродворцового района, продолжатся работы в Центральном и Адмиралтейском районах. Кроме того, в будущем году компания построит в Петербурге 9 современных физкультурно-оздоровительных комплексов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГАЗПРОМ

Подписывайтесь на нас: