У «ДСК-3» сменились акционеры


23.01.2012 19:04

У ЗАО «ДСК-3», аффилированного с холдингом «Интеко», новый владелец — ООО «ИнвестСтрой» (Петербург). По состоянию на третий квартал 2011 года, общество владеет 83,8% акций «ДСК-3».

Ранее «ДСК-3» принадлежало Александру Еремину (55,3%) и Андрею Еремину (22,3%). А.Еремин, кроме того, работал гендиректором «ДСК-3». Сейчас им работает Вячеслав Мельников.

Информацию о смене собственника подтвердили в «ДСК-3». Подробности «АСН-инфо» сообщить пока не готовы.

Как следует из ежеквартальных отчетов предприятия, в состав совета директором по-прежнему входят бывшие менеджеры и топ-менеджеры ЗАО «Интеко» Микаила Шишханова и ЗАО «Патрит», дочерней компании «Интеко».

Следовательно, «ДСК-3», несмотря на смену собственника, по-прежнему можно считать аффилированным с «Интеко». На сайте «Патриота» комбинат до сих пор значится как предприятия этой компании.

Александр Аликин

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДСК-3

Подписывайтесь на нас:


12.01.2012 13:07

Министерство обороны РФ будет передавать детские дошкольные учреждения в муниципальную собственность только при условии готовности к их приему субъектов РФ и муниципальных образований.

Об этом в ответе на запрос омбудсмена Ленинградской области Михаила Козьминых проинформировал заместитель министра обороны РФ Николай Панков, пишет ИА REGNUM.

В письме замминистра уточняет, что для того, чтобы не допустить снижения уровня социальной защищенности военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала Вооруженных сил РФ, Минобороны России поручило «руководителям органов военного управления совместно с руководителями субъектов РФ, муниципальных образований организовать глубокую и детальную проработку всех вопросов, связанных с передачей и дальнейшим функционированием ДОУ».

Также в ответе сказано, что «финансирование ДОУ по линии Минобороны России будет обеспечено в необходимом объеме до передачи их в установленном порядке в собственность субъектов РФ или муниципальную собственность».

Напомним, что армейские подразделения Западного военного округа к началу декабря 2011 г. передали в собственность муниципалитетов 25 детских садов в Московской, Калининградской, Архангельской, Ярославской, Тамбовской и Владимирской областях.

Напомним также, что губернатор Ленобласти Валерий Сердюков в конце ноября 2011 г., в ходе закладки строительства детского сада в поселке Будогощь Киришского района заверил, что к 2013 г. очереди в детсады региона будут ликвидированы. И уточнил, что в ближайшее время область примет от Минобороны России 52 детских сада.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: