У «ДСК-3» сменились акционеры


23.01.2012 19:04

У ЗАО «ДСК-3», аффилированного с холдингом «Интеко», новый владелец — ООО «ИнвестСтрой» (Петербург). По состоянию на третий квартал 2011 года, общество владеет 83,8% акций «ДСК-3».

Ранее «ДСК-3» принадлежало Александру Еремину (55,3%) и Андрею Еремину (22,3%). А.Еремин, кроме того, работал гендиректором «ДСК-3». Сейчас им работает Вячеслав Мельников.

Информацию о смене собственника подтвердили в «ДСК-3». Подробности «АСН-инфо» сообщить пока не готовы.

Как следует из ежеквартальных отчетов предприятия, в состав совета директором по-прежнему входят бывшие менеджеры и топ-менеджеры ЗАО «Интеко» Микаила Шишханова и ЗАО «Патрит», дочерней компании «Интеко».

Следовательно, «ДСК-3», несмотря на смену собственника, по-прежнему можно считать аффилированным с «Интеко». На сайте «Патриота» комбинат до сих пор значится как предприятия этой компании.

Александр Аликин

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДСК-3

Подписывайтесь на нас:


12.01.2012 17:01

В 2012 году будет осуществлен ввод в строй нескольких терминалов в порту «Усть-Луга».

ОАО «Роснефтебункер» в I квартале 2012 г. планирует запустить комплекс наливных грузов грузооборотом 20 млн тонн нефти в год. Также в I полугодии будет реализован проект, предпринятый ОАО «Усть-Лужский контейнерный терминал» с объемом перевалки 440 тыс. TEU, пишет БН.ру

ООО «Балтийский металлургический комбинат» во II полугодии завершит в Усть-Луге строительство комплекса по перевалке генеральных грузов мощностью в 2,1 млн тонн в год.

Тогда же предполагается ввести в строй I очередь комплекса по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки, созданный ОАО «Новатэк – Усть-Луга». Грузооборот составит 3 млн тонн конденсата.

Наконец, ООО «Сибур – Портэнерго» в конце 2012 г. должно завершить в Усть-Луге строительство комплекса по перегрузке сжиженных углеводородных газов грузооборотом 1 млн тонн в год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: