У «ДСК-3» сменились акционеры
У ЗАО «ДСК-3», аффилированного с холдингом «Интеко», новый владелец — ООО «ИнвестСтрой» (Петербург). По состоянию на третий квартал 2011 года, общество владеет 83,8% акций «ДСК-3».
Ранее «ДСК-3» принадлежало Александру Еремину (55,3%) и Андрею Еремину (22,3%). А.Еремин, кроме того, работал гендиректором «ДСК-3». Сейчас им работает Вячеслав Мельников.
Информацию о смене собственника подтвердили в «ДСК-3». Подробности «АСН-инфо» сообщить пока не готовы.
Как следует из ежеквартальных отчетов предприятия, в состав совета директором по-прежнему входят бывшие менеджеры и топ-менеджеры ЗАО «Интеко» Микаила Шишханова и ЗАО «Патрит», дочерней компании «Интеко».
Следовательно, «ДСК-3», несмотря на смену собственника, по-прежнему можно считать аффилированным с «Интеко». На сайте «Патриота» комбинат до сих пор значится как предприятия этой компании.
Александр Аликин
В 2012 году будет осуществлен ввод в строй нескольких терминалов в порту «Усть-Луга».
ОАО «Роснефтебункер» в I квартале
ООО «Балтийский металлургический комбинат» во II полугодии завершит в Усть-Луге строительство комплекса по перевалке генеральных грузов мощностью в 2,1 млн тонн в год.
Тогда же предполагается ввести в строй I очередь комплекса по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки, созданный ОАО «Новатэк – Усть-Луга». Грузооборот составит 3 млн тонн конденсата.
Наконец, ООО «Сибур – Портэнерго» в конце