У «ДСК-3» сменились акционеры
У ЗАО «ДСК-3», аффилированного с холдингом «Интеко», новый владелец — ООО «ИнвестСтрой» (Петербург). По состоянию на третий квартал 2011 года, общество владеет 83,8% акций «ДСК-3».
Ранее «ДСК-3» принадлежало Александру Еремину (55,3%) и Андрею Еремину (22,3%). А.Еремин, кроме того, работал гендиректором «ДСК-3». Сейчас им работает Вячеслав Мельников.
Информацию о смене собственника подтвердили в «ДСК-3». Подробности «АСН-инфо» сообщить пока не готовы.
Как следует из ежеквартальных отчетов предприятия, в состав совета директором по-прежнему входят бывшие менеджеры и топ-менеджеры ЗАО «Интеко» Микаила Шишханова и ЗАО «Патрит», дочерней компании «Интеко».
Следовательно, «ДСК-3», несмотря на смену собственника, по-прежнему можно считать аффилированным с «Интеко». На сайте «Патриота» комбинат до сих пор значится как предприятия этой компании.
Александр Аликин
Вчера решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти отказано в удовлетворении требований ООО «Нева 88» о признании незаконным бездействия правительства Санкт-Петербурга, выразившимся в непринятии мер по отмене постановления правительства города от 4 мая 2010 года №531.
Указанным постановлением акционерному обществу «Санкт-Петербург Девелопмент Лтд Корп.» предоставлен допуск к зданию, расположенному по адресу наб. Мойки 26, для проведения работ по проектированию и реконструкции указанных выше объектов под гостиницу на инвестиционных условиях (на основании 5 статьи Закона Санкт-Петербурга от 26 мая 2004 года №282-43 «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга для строительства и реконструкции»).
Ранее Тринадцатый арбитражный апелляционный суд признал решение и предписание Санкт-Петербургского УФАС, устанавливающие в действиях правительства Петербурга по принятию указанного выше постановления наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства, незаконными.