У «ДСК-3» сменились акционеры
У ЗАО «ДСК-3», аффилированного с холдингом «Интеко», новый владелец — ООО «ИнвестСтрой» (Петербург). По состоянию на третий квартал 2011 года, общество владеет 83,8% акций «ДСК-3».
Ранее «ДСК-3» принадлежало Александру Еремину (55,3%) и Андрею Еремину (22,3%). А.Еремин, кроме того, работал гендиректором «ДСК-3». Сейчас им работает Вячеслав Мельников.
Информацию о смене собственника подтвердили в «ДСК-3». Подробности «АСН-инфо» сообщить пока не готовы.
Как следует из ежеквартальных отчетов предприятия, в состав совета директором по-прежнему входят бывшие менеджеры и топ-менеджеры ЗАО «Интеко» Микаила Шишханова и ЗАО «Патрит», дочерней компании «Интеко».
Следовательно, «ДСК-3», несмотря на смену собственника, по-прежнему можно считать аффилированным с «Интеко». На сайте «Патриота» комбинат до сих пор значится как предприятия этой компании.
Александр Аликин
Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») завершила очередной этап инвестпрограммы по обеспечению эффективного энергоснабжения производства в Череповце с объемом инвестиций порядка 100 млн. руб.
Реализация программы началась несколько лет назад. На первом этапе из-под земли на надземные эстакады были перенесены высоковольтные кабельные сети – это позволило повысить их безопасность и облегчить обслуживание, сообщили в компании.
Затем была осуществлена модернизация оборудования главной понизительной подстанции, преобразующей электроэнергию напряжением 110 кВ до уровня 10 кВ. Параллельно была установлена система коммерческого учета электроэнергии, приобретена новая аккумуляторная батарея, не требующая обслуживания; заменены щит постоянного тока, зарядные агрегаты, ограничители перенапряжений, линейные разъединители. Также успешно реализован проект по замене вводов и модернизации масляных выключателей.
В 2011 году реконструирована система релейной защиты главной понизительной подстанции – основного звена, обеспечивающего непрерывную работу объекта, в том числе в условиях чрезвычайных ситуаций. В ходе проекта здесь установлены современные микропроцессорные системы.
Завершится программа во второй половине 2012 года заменой высоковольтных кабельных линий (питающих цеха по производству продукции из высокоуглеродистой проволоки), а также внутрицеховых сетей.