У «ДСК-3» сменились акционеры


23.01.2012 19:04

У ЗАО «ДСК-3», аффилированного с холдингом «Интеко», новый владелец — ООО «ИнвестСтрой» (Петербург). По состоянию на третий квартал 2011 года, общество владеет 83,8% акций «ДСК-3».

Ранее «ДСК-3» принадлежало Александру Еремину (55,3%) и Андрею Еремину (22,3%). А.Еремин, кроме того, работал гендиректором «ДСК-3». Сейчас им работает Вячеслав Мельников.

Информацию о смене собственника подтвердили в «ДСК-3». Подробности «АСН-инфо» сообщить пока не готовы.

Как следует из ежеквартальных отчетов предприятия, в состав совета директором по-прежнему входят бывшие менеджеры и топ-менеджеры ЗАО «Интеко» Микаила Шишханова и ЗАО «Патрит», дочерней компании «Интеко».

Следовательно, «ДСК-3», несмотря на смену собственника, по-прежнему можно считать аффилированным с «Интеко». На сайте «Патриота» комбинат до сих пор значится как предприятия этой компании.

Александр Аликин

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДСК-3

Подписывайтесь на нас:


13.01.2012 12:32

Ритейлер Billa (Австрия) намерен купить сеть «Ситистор» (прежде «Рамстор») турецкого девелопера Enka, пишет «РБК daily».

ФАС получила ходатайства Billa на приобретение 100% долей ООО «Ммос» и ООО «Дмос». Они входят в одну группу с торговой сетью «Ситистор». Речь идет о 17 объектах, которые принадлежат приобретаемым компаниям на правах собственности и аренды.

Появление подобных ходатайств в ФАС свидетельствует о том, что переговорный процесс двух сетей находится уже в серьезной стадии. После того как антимонопольщики изучат доли обоих ритейлеров на рынке, они смогут начать более детально размышлять о цене сделки. Дело в том, что ФАС может выдать предписание о закрытии некоторых точек, если выяснится, что доля ритейлера в каком-либо регионе превышает 25%.

Сеть «Ситистор» состоит из 17 объектов в Москве, 7 из которых в собственности, остальные – в долгосрочной аренде. Общая площадь объектов составляет 42 тыс. кв. м, из них торговая почти 20 тыс. кв. м.

Стоимость «Ситисторов» подсчитать достаточно сложно – сеть никогда не обнародовала своих финансовых и операционных результатов, отмечает аналитик «Уралсиба» Тигран Оганесян. По его примерным подсчетам, речь может идти о сумме 70-100 млн долларов. «Для Billa это будет рывок вперед, в последнее время сеть явно зачахла – особого развития не было», - добавил эксперт.

В сети Billa на сегодняшний день в России функционирует 72 супермаркета, львиная доля – в Москве. Свои финансовые показатели компания тоже не афиширует.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: