У «ДСК-3» сменились акционеры


23.01.2012 19:04

У ЗАО «ДСК-3», аффилированного с холдингом «Интеко», новый владелец — ООО «ИнвестСтрой» (Петербург). По состоянию на третий квартал 2011 года, общество владеет 83,8% акций «ДСК-3».

Ранее «ДСК-3» принадлежало Александру Еремину (55,3%) и Андрею Еремину (22,3%). А.Еремин, кроме того, работал гендиректором «ДСК-3». Сейчас им работает Вячеслав Мельников.

Информацию о смене собственника подтвердили в «ДСК-3». Подробности «АСН-инфо» сообщить пока не готовы.

Как следует из ежеквартальных отчетов предприятия, в состав совета директором по-прежнему входят бывшие менеджеры и топ-менеджеры ЗАО «Интеко» Микаила Шишханова и ЗАО «Патрит», дочерней компании «Интеко».

Следовательно, «ДСК-3», несмотря на смену собственника, по-прежнему можно считать аффилированным с «Интеко». На сайте «Патриота» комбинат до сих пор значится как предприятия этой компании.

Александр Аликин

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДСК-3

Подписывайтесь на нас:


13.01.2012 13:58

В Архангельске планируется создание городского общественного Совета по взаимодействию с ТСЖ. Предложение о его создании было озвучено на состоявшейся на днях встрече мэра Архангельска Виктора Павленко с руководителями товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов. Об этом сообщает пресс-служба Фонда содействия реформированию ЖКХ со ссылкой на мэрию Архангельска.

Председатель ТСЖ «Советская, 11» Владимир Лысцев отметил, что за  несколько лет с начала реформы ЖКХ накоплен огромный опыт, который необходимо проанализировать, используя положительные результаты работы ТСЖ.

«В 2006 году государство предложило нам три формы управления жилым домом: выбор управляющей компании, создание ТСЖ и непосредственное управление. В каждой есть свои плюсы и минусы, но ТСЖ ближе всех к жителям, - отметил Владимир Лысцев. - У нас тесная и непосредственная связь со всеми жильцами. В наших домах проживают самые разные люди. Поэтому председатель ТСЖ – не только хозяйственник, но и политик. И такие встречи на уровне главы города несомненно поднимают наш авторитет и помогают в повседневной деятельности. Мэрия оказала большую помощь по участию в реализации 185-ФЗ, и каждый полученный рубль мы потратили максимально эффективно».

В гостях у ЖСК «Северный» Виктор Павленко побывал минувшей осенью. Мэр Архангельска оценил инициативу жителей, которые своими руками не только отремонтировали дом, но и полностью реконструировали дворовую территорию, на которой помимо освещения, проезда, детской площадки появилась крытая стоянка для машин жителей дома.

Тем временем пять ТСЖ из района Соломбала создали своего рода неформальную ассоциацию. Они работают по общему плану и даже соревнуются между собой.

В ходе встречи с главой города от председателей ТСЖ и ЖСК прозвучала просьба – обеспечить информирование жителей, и прежде всего по вопросам тарифной политики.

Председатель ТСЖ «Тимме, 2» Михаил Багринявцев предложил ввести должность уполномоченного по ТСЖ, а его коллеги – создать городской общественный Совет по взаимодействию с ТСЖ. Мэр одобрил эту идею.

«На Совете мы сообща будем принимать решения о том, в каком направлении развивать систему ЖКХ Архангельска», – подчеркнул В.Павленко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: