У «ДСК-3» сменились акционеры


23.01.2012 19:04

У ЗАО «ДСК-3», аффилированного с холдингом «Интеко», новый владелец — ООО «ИнвестСтрой» (Петербург). По состоянию на третий квартал 2011 года, общество владеет 83,8% акций «ДСК-3».

Ранее «ДСК-3» принадлежало Александру Еремину (55,3%) и Андрею Еремину (22,3%). А.Еремин, кроме того, работал гендиректором «ДСК-3». Сейчас им работает Вячеслав Мельников.

Информацию о смене собственника подтвердили в «ДСК-3». Подробности «АСН-инфо» сообщить пока не готовы.

Как следует из ежеквартальных отчетов предприятия, в состав совета директором по-прежнему входят бывшие менеджеры и топ-менеджеры ЗАО «Интеко» Микаила Шишханова и ЗАО «Патрит», дочерней компании «Интеко».

Следовательно, «ДСК-3», несмотря на смену собственника, по-прежнему можно считать аффилированным с «Интеко». На сайте «Патриота» комбинат до сих пор значится как предприятия этой компании.

Александр Аликин

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДСК-3

Подписывайтесь на нас:


13.01.2012 15:39

Правительство Петербурга отменило объявленные в декабре торги по продаже дворца Кочубея на Конногвардейском бульваре рядом с Исаакиевской и Сенатской площадями стартовой стоимостью 250млн рублей. Аукцион, назначенный на 1 февраля, должен был стать третьей попыткой приватизировать памятник, пишет «Коммерсант».

Приказ об отмене аукциона по продаже дворца Кочубея Фонд имущества Петербурга обнародует сегодня. Дворец с 1990 года находится в аренде на 49 лет у ЗАО «Икар». С 2010 года власти пытались выселить арендатора за проведенные им перепланировки, рассчитывая продать его минимум за 800 млн рублей. По данным участников рынка, памятником на тот момент интересовалась компания «Интеко» Елены Батуриной. Однако суды чиновники проиграли, в итоге торги, назначавшиеся в мае и ноябре 2011 года (со стартовой ценой 700 и 590 млн рублей), не состоялись из-за отсутствия заявок, и в декабре цена была снижена до 250 млн рублей. Организаторы торгов вчера заявили «Ъ», что и они отменены по поручению вышестоящего комитета по управлению городским имуществом (КУГИ). Курирующий его вице-губернатор Игорь Метельский отказался объяснить причины этого решения.

Приватизация памятников в Петербурге началась два года назад после того, как администрации Валентины Матвиенко удалось разделить с Росимуществом более 1,2 тыс. объектов в городе. В программу приватизации на 2010-2011 годы были включены шесть памятников, за которые Смольный рассчитывал выручить 2,4 млрд рублей. Из них петербургские власти смогли продать только четыре: Круглый рынок, Никольские ряды, здание бизнес-центра «Белые ночи» и дворец Великого князя Михаила Михайловича, которые ушли с молотка за 1,345 млрд рублей. В свою очередь, на дважды выставлявшиеся на торги дворец Кочубея (по цене 700 и 590 млн рублей) и гостиницу «Астория» (сначала за 2,18 млрд, а затем за 1,5 млрд рублей) покупатели не нашлись. Решение о судьбе «Астории» власти обещают принять в первом квартале этого года, однако в Смольном прогнозируют, что приватизация и этого здания, как и дворца Кочубея, будет отменена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: