У «ДСК-3» сменились акционеры
У ЗАО «ДСК-3», аффилированного с холдингом «Интеко», новый владелец — ООО «ИнвестСтрой» (Петербург). По состоянию на третий квартал 2011 года, общество владеет 83,8% акций «ДСК-3».
Ранее «ДСК-3» принадлежало Александру Еремину (55,3%) и Андрею Еремину (22,3%). А.Еремин, кроме того, работал гендиректором «ДСК-3». Сейчас им работает Вячеслав Мельников.
Информацию о смене собственника подтвердили в «ДСК-3». Подробности «АСН-инфо» сообщить пока не готовы.
Как следует из ежеквартальных отчетов предприятия, в состав совета директором по-прежнему входят бывшие менеджеры и топ-менеджеры ЗАО «Интеко» Микаила Шишханова и ЗАО «Патрит», дочерней компании «Интеко».
Следовательно, «ДСК-3», несмотря на смену собственника, по-прежнему можно считать аффилированным с «Интеко». На сайте «Патриота» комбинат до сих пор значится как предприятия этой компании.
Александр Аликин
Никаких объективных причин для роста коммунальных платежей нет. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на заседании Президиума российского Правительства, пишет БН.ру
«Я хочу еще раз подчеркнуть: никаких объективных причин для роста коммунальных платежей нет», – заявил председатель правительства РФ. – Мы с вами приняли решение, что с начала года не будем повышать тарифы на услуги естественных монополий. Только с 1 июля». Кроме того, глава правительства отметил, что если он победит на президентских выборах, то будет вынужден принять кадровые решения по тем руководителям регионов, которые допустили скачки тарифов ЖКХ.