Санкт-Петербург. В целом положительно


17.05.2005 16:05

В Петербурге в первом квартале 2005 года сдано в 1,6 раза больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года.


Сегодня на заседании городского правительства был рассмотрен вопрос «Об итогах социально-экономического развития Санкт-Петербурга за январь-март 2005 года».

Индекс промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 121,4 % и значительно превысил среднероссийский (105,3%) показатель. Наиболее высокие темпы роста были зафиксированы в  пищевой промышленности и в электромашиностроении.

Строительный комплекс в первом квартале ввел в эксплуатацию 513,3 тысячи кв. метров жилья, что в 1,6 раза превысило аналогичные показатели прошлого года.

Прирост реальных денежных доходов населения составил 6,3% к аналогичному периоду 2004 года. Средняя заработная плата увеличилась на 22,4% и составила в феврале 9 325 рублей.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в целом положительно оценила достигнутые в первом квартале темпы социально-экономического развития. Особо была подчеркнута необходимость сохранить эти темпы на протяжении всего года. Вместе с тем Матвиенко указала на сохраняющиеся проблемы в работе естественных монополий и деятельности по созданию наиболее благоприятных условий для развития бизнеса.
АСН-Инфо





17.05.2005 15:53

Росприроднадзор обнаружил недостачу ряда важных документов при проверке дачи Анатолия Чубайса.


Как сообщает «ПРАЙМ-ТАСС», об этом заявил глава пресс-службы Минприроды РФ Ринат Гизатулин. По его словам, специалисты Росприроднадзора «обнаружили недостачу ряда важных документов» при проверке дачи главы РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса в подмосковном поселке «Жаворонки» на соответствие природоохранному законодательству. Ринат Гизатулин отметил, что «речь, в первую очередь, идет о материалах экологической экспертизы по ряду объектов, расположенных на данном участке».

Кроме того, по его данным, «в ходе состоявшейся проверки представители Росприроднадзора обнаружили на даче главы РАО «ЕЭС России» свежие следы рубки деревьев».

«Мы сделали поблажку семье Чубайса и разрешили предоставить все недостающие документы через неделю – 23 мая», – сказал он, добавив, что «по предоставленным документам у экологов нет никаких претензий».
По материалам Appartment.ru