Смольный приостановил контракт с ЗАО «Пилон» на строительство Ново-Адмиралтейского моста в Петербурге


20.01.2012 13:05

ГУ «Дирекция транспортного строительства» приостановило до 2015 г. контракт с ЗАО «Пилон» на строительство Ново-Адмиралтейского моста, сообщил гендиректор «Пилона» Мевлуди Блиадзе.

По его словам, за прошлый год компания потратила около 25 млн руб. на подготовительные работы, они были полностью компенсированы из бюджета. Власти решили не разрывать договор, чтобы в любой момент можно было возобновить стройку, уточняют «Ведомости» со ссылкой на чиновника одного из профильных комитетов Смольного.

По его словам, Дворцовый мост в плохом техническом состоянии, чтобы отремонтировать его, нужен мост-дублер. Он не исключает, что администрация вернется к идее строительства в следующем году.

Приостановку проекта строительства Ново-Адмиралтейского моста подтвердили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.01.2012 12:57

Вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов подтвердил информацию об уходе со своего поста. Теперь строительный блок будет курировать вице-губернатор Игорь Метельский. Об этом Р.Филимонов заявил сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы строительной отрасли в 2011 г.

«Строительный блок объединяется с имущественным и передается в управление Игорю Метельскому. Я свои дела передаю ему», - заявил он.

Чиновник сообщил также, что компетенции и полномочия Комитета по градостроительству и архитектуре и КГИОП меняться не будут.

Р.Филимонов также заявил, что планирует перейти на работу в строительный бизнес, впрочем у него имеются предложения работы и в других отраслях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо