Ремонтная программа «Архэнерго» на 2012 г. составит 240 млн руб.


20.01.2012 12:46

«Архэнерго» утвердило ремонтную программу на 2012 г. в размере 239,5 млн руб., сообщает пресс-служба филиала.

Компания планирует провести капитальный ремонт 95 км воздушных линий (ВЛ) 110 кВ, 63 км ВЛ 35 кВ и 473 км ВЛ 6-10 кВ. Отремонтируют и сети низкого класса напряжения 0,4 кВ - более 280 км. Порядка 5 тыс. опор линий электропередачи (ЛЭП) заменят на новые, что позволит профессионально и качественно эксплуатировать энергообъекты. 2000 га трасс ЛЭП будет расчищено от молодой поросли. Также в планах энергетиков ремонт 74 силовых трансформаторов (три из них класса напряжения 110 кВ), замена более 2 тыс. изоляторов и восстановление характеристики 246 выключателей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


28.12.2011 16:48

Сегодня в Санкт-Петербурге открыта станция метро «Адмиралтейская». В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и зампред правительства России Дмитрий Козак. Приветствуя участников праздничного события, Георгий Полтавченко отметил, что открытие станции – «самый долгожданный подарок городу к Новому Году». «Адмиралтейская» – одна из самых красивых и самая «центральная» станция петербургского метрополитена, она находится в самом сердце нашего города», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что станция «Адмиралтейская» и одна из самых технологичных. Это самая глубокая станция метро в России. Длина ее эскалаторов – больше 120 метров. До сих пор ни в одном городе не было практики проходки тоннелей под углом в 30 градусов.

Георгий Полтавченко отметил, что станция «Адмиралтейская» - наглядный пример того, что в России работают новые технологии. Губернатор поблагодарил петербургских метростроителей за подарок городу и пожелал им новых трудовых успехов.

Наземный вестибюль станции расположен на первом этаже углового дома (Кирпичный переулок и Малая Морская улица) в историческом центре Петербурга. Архитекторы проекта вестибюля: А.С. Константинов, Д.А. Бойцов. Это вновь построенный дом, с воссозданным историческим фасадом.

Станция метро «Адмиралтейская» находится на 5 линии метрополитена. Оформление станции посвящено становлению российского флота в эпоху Петра Великого. В подземном вестибюле между колонн, размещены горельефы русских адмиралов: Ф.М.Апраксина, Ф.Ф. Беллинсгаузена, И.К. Григоровича, С.О.Макарова, П.С.Нахимова, Ф.Ф.Ушакова, в торце станции мозаичное панно «Основание Адмиралтейства».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: