Управделами президента РФ покупает коттеджи для чиновников на Рублево-Успенском шоссе


18.01.2012 14:37

Управделами президента России потратит около 136 млн долларов на покупку для чиновников таунхаусов в коттеджном поселке «Полянка делюкс» на Рублево-Успенском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. «Управделами уже согласовало со всеми заинтересованными ведомствами проект распоряжения правительства о покупке домов у компании «Лаборатория загородной жизни», - говорит источник, пишет «Коммерсант».

«Полянка делюкс» состоит из 72 таунхаусов общей площадью свыше 20 тыс. кв. м, расположенных на 4,3 га и граничит с другим элитным поселком – «Горки-8». Дома в этом поселке покупаются как служебные квартиры для чиновников, которые переедут туда после перевода министерств и ведомств на территорию Новой Москвы. Предполагается, что Белый дом и администрация президента переедут в район между Подольском и Троицком.

Управделами оценивает покупку таунхаусов в «Полянке делюкс» в 4,5 млрд рублей (около 136 млн долларов, или около 1,9 млн долларов за таунхаус средней площадью более 270 кв. м). Средняя стоимость построенного дома на Рублевке составляет 2-3 млн долларов, говорит руководитель департамента загородной недвижимости Penny Line Realty Дмитрий Цветков. Это направление остается самым дорогим районом Подмосковья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.01.2012 13:59

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности компании ОАО Объединенные машиностроительные заводы на уровне А (высокий уровень кредитоспособности).

К числу факторов, оказавших положительное влияние на уровень рейтинга, аналитики агентства относят рост капитала ОМЗ на 46% за период с 31 декабря 2008 года по 30 июня 2011 года, а также рост чистых активов и положительный чистый оборотный капитал компании.

«Необходимо отметить, что ОМЗ движется в сторону снижения долговой нагрузки, а также планирует получить положительную чистую прибыль по итогам 2011 года. В среднесрочной перспективе финансовая устойчивость ОМЗ может повыситься», – говорит руководитель отдела корпоративных и инвестиционных рейтингов «Эксперт РА» Павел Митрофанов. Также аналитики агентства отмечают высокое качество организации системы риск-менеджмента, уверенные рыночные позиции и высокий уровень информационной прозрачности компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо