Инвестпрограмма МРСК Северо-Запада будет утверждена 20 января


18.01.2012 13:40

Совет директоров ОАО «МРСК Северо-Запада» 20 января в Москве проведет очередное очное заседание, на котором планируется утвердить бизнес-план компании на текущий год, в том числе инвестиционную программу, сообщает официальный сайт компании.

На заседании также предполагается утвердить целевые значения ключевых показателей эффективности компании на 2012 г. Помимо этого, члены совета директоров рассмотрят программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности МРСК Северо-Запада на 2012 г., прогноз на 2013-2016 гг., а также скорректированную программу перспективного развития систем учета электрической энергии на розничном рынке электроэнергии в распределительных сетях компании.

Предварительно эти вопросы будут рассмотрены на очном заседании комитета по стратегии и развитию Совета директоров ОАО «МРСК Северо-Запада».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.01.2012 13:29

Новый московский микрорайон – Люберецкие поля должен получить свою канализацию, водоотвод, электроснабжение, теплосети, а также несколько внутренних трасс. На все работы власти выделили более 600 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщили «Известия».

Стройку планируется развернуть в северо-восточной части Люберец, где запланированы кварталы № 9 и 12. Открытый конкурс на выполнение работ был объявлен на сайте тендерного комитета 29 декабря 2011 г. Подвести его итоги планируется в феврале 2012 года.

Новые коммуникации, которые начнут возводить уже в 2012 г., станут еще одним шагом к полноценной жизни района. В планах московских властей создать здесь Центральный бульвар длиной более 222 м и шириной 24,5 м, Проектируемый проезд № 9 - длиной 628 м, а также Окаймляющий проезд ось № 2 - 385 м. Скорость движения по построенным дорогам должна быть не менее 50 км в час.

Вторая масштабная задача - обеспечить новые кварталы основными коммуникациями. Для них проложат водопровод, создадут систему канализации, водоудаления, возведут теплосети (снабжение пойдет от районной тепловой сети Некрасовка). В кварталах будет создана система освещения - там установят 98 светильников разных видов.

Все работы еще в 2009 г. были одобрены московской и областной экспертизой. В столичном стройкомплексе пояснили, что выданные тогда документы были подтверждены и нынешними властями.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо