ТИТАН-2 привлекает кредит на расширение присутствия в регионах


17.01.2012 14:48

Холдинг «ТИТАН-2» и ОАО «АЛЬФА-БАНК» подписали договор об организации финансирования в рамках привлечения синдицированного кредита. В настоящее время банк проводит работу по сбору и обработке документов, на основании которых будет разработан проект информационного меморандума для привлечения потенциальных банков-инвесторов, сообщили в пресс-службе холдинга.

В рамках синдицированного трехлетнего кредита планируется привлечь средства в размере 3 млрд. руб. Кредит будет обеспечен выручкой дочерних компаний холдинга: ОАО «Управление автомобильного транспорта», ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», ОАО «Монтажно-строительное управление №90», работающих в рамках портфеля заказов холдинга. Ожидается, что синдикация начнется в 2012 г.

Гендиректор холдинга «ТИТАН-2» Елена Нагинская: «Средства, привлекаемые в рамках синдицированного кредита, пойдут на реализацию наших проектов, направленных, в том числе, на расширение географии присутствия холдинга в регионах».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТИТАН-2



17.01.2012 14:34

Setl City приступает к строительству и продажам квартир 3-й очереди ЖК «Вена» в Кудрово. Инвестиции в строительство 3-й очереди составили более 2 млрд руб., сообщили сегодня в пресс-службе застройщика.

«Немаловажными факторами, влияющими на спрос жилья в этом районе, является включение в городские планы финансирования строительства станции метро «Кудрово», начатого в 90-х годах, которое должно быть завершено к 2016 году, а также создание крупнейшего развлекательного центра рядом с ТРК МЕГА Дыбенко», - отмечается в пресс-релизе компании.

Напомним, что первую и вторую очереди ЖК «Вена» компания Setl City планирует ввести в эксплуатацию уже во II-IV кварталах 2012 г., а завершение строительства 3-й очереди намечено на III квартал 2013 г. Таким образом, в квартале «Вена» будет возведено несколько многоэтажных домов, выдержанных в едином архитектурном стиле. На окончательной стадии проекта Setl City построит 4 дома по 9 этажей, в которых будут около 1300 квартир класса «комфорт» с полной чистовой отделкой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: SETL GROUP