«ЮИТ Московия» сдала в эксплуатацию новый жилой дом в подмосковном Щелково


17.01.2012 11:09

СК «ЮИТ Московия» сдала в эксплуатацию жилой дом №7 в микрорайоне «Финский» города Щелково Московской области. Новый дом – это 4-секционное 14-этажное здание на 276 квартир различной площади. Помимо жилья, проектом предусмотрен широкий спектр коммерческих помещений, расположенных на первом этаже здания и в пристроенной 4-этажной нежилой секции. Нежилые помещения различной площади предназначены для размещения в них магазинов, офисов, предприятий обслуживания населения микрорайона «Финский». Общая площадь жилья, введенного в эксплуатацию, составила 16 тыс. кв. м, площадь нежилых помещений – 1,3 тыс.кв. м.

Плановое окончание строительства нового дома было намечено на 1-й квартал 2012 г., однако компания «ЮИТ Московия» завершила работы и ввела объект в эксплуатацию на несколько месяцев раньше срока - в декабре 2011 г., отметили в компании.

Новый дом - это уже второй объект, построенный компанией «ЮИТ Московия» в рамках комплексного освоения территории микрорайона «Финский». Помимо этого, в стадии строительства находятся еще два многоэтажных жилых дома. В дальнейших планах компании – уже в марте 2012 г. начать строительство нового 441-квартирного жилого дома со встроенными и пристроенными нежилыми помещениями. Кроме того, заканчивается экспертиза проекта детского сада, строительство которого начнется во 2-м квартале 2012 г.

Вся территория микрорайона будет благоустроена, будут оборудованы многочисленные детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха для взрослого населения микрорайона. Помимо системы гостевых стоянок, внутри микрорайона будут организованы автостоянки около торговых и офисных центров, а также построено 5 подземных 2-ярусных гаражей (всего на 1200 машиномест).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: YIT ЮИТ



16.01.2012 19:02

К 2016 г. в Москве планируется построить не менее 280 новых дошкольных образовательных учреждений и восстановить около 100 ранее перепрофилированных. Об этом сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

При этом планы по строительству детских садов в каждом из административных округов Москвы расписаны четко по годам.

На минувшей неделе на оперативном совещании мэр Москвы Сергей Собянин поручил в 2012 г. создать необходимое количество мест в детских садах с целью избежать очередей. В 2011 г. властям города удалось ликвидировать очередь в детские сады, однако, как отметил столичный градоначальник, с каждым годом в Москве увеличивается количество детей, посещающих дошкольные учреждения. Так, по данным мэра, в этом году в детсады столицы поступят на 40-45 тыс. детей больше, чем в прошлом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо