Петербург привлекает кредит Министерства финансов в размере 1,5 млрд руб.


13.01.2012 18:26

Смольный получит от Министерства финансов РФ кредит в 1,5 млрд руб. на строительство дорожных объектов.

Привлекаемые средства позволят покрыть дефицит городского бюджета и будут потрачены на строительство объектов адресной инвестпрограммы 2011-2013 года: реконструкцию Приморского шоссе на участке от улицы Савушкина до Лахтинского проспекта, а также строительство транспортной развязки у Сампсониевского моста на Пироговской набережной.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.01.2012 18:13

В конце 2011 г. в Ленобласти была утверждена долгосрочная целевая программа по развитию физической культуры и массового спорта на 2012-2015 году, по которой в регионе будет построено 48 спортивных объектов, 9 из них планируют возвести в этом году.

В частности, в деревне Горбунки Ломоносовского района и поселке Сосново Приозерского района построят физкультурно-оздоровительные комплексы с плавательными бассейнами, в поселке Плодовое Приозерского района физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом, в поселке Сиверский Гатчинского района и Сясьстрое построят стадионы, в поселке Шапки Тосненского района лыжную базу, в Волхове стадион-площадку, а в Тихвине легкоатлетическое ядро и лыжероллерную трассу.

В 2012 году планируется образовать Совет по физической культуре и спорту при губернаторе Ленинградской области, обеспечить подготовку и участие сборных команд Ленинградской области в зимней Спартакиаде молодежи России 2012 года и зимней универсиаде России.

В области в 2012 году планируется развитие базовых и приоритетных видов спорта с целью подготовки резерва в состав сборных команд Российской Федерации, обеспечение планомерной подготовки к участию во всероссийских и международных соревнованиях, в том числе подготовки к летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне и зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо