В Леноблатси объявлен месячник благоустройства


10.05.2007 21:52

В течение месяца будет проводиться кампания по благоустройству и улучшению санитарного состояния городов и поселков Ленинградской области.

 

В рамках подготовки к празднованию 80-летия Ленинградской области, а также для повышения уровня благоустройства и санитарного состояния городов и населенных пунктов, организаций и строительных объектов, мест массового отдыха объявлен областной месячник по благоустройству, сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков 4 мая подписал распоряжение «О проведении месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния городов и иных населенных пунктов Ленинградской области в мае 2007 года» (№ 193-рг).
 Для оперативного руководства проведением месячника по благоустройству и координации действий администраций муниципальных образований создан областной штаб по благоустройству. Председатель штаба назначен вице-губернатор по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Пасяда.

В течение мая состоится  несколько выездных заседаний областного штаба по благоустройству в различных районах области. 11 мая члены областного штаба соберутся в Гатчине, где рассмотрят ход мероприятий по благоустройству и улучшению санитарного состояния в Гатчинском, Лужском, Киришском и Тосненском районах области.
18 мая заседание штаба пройдет в Кингисеппе, где отчитаются Сланцевский, Волосовский, Кингисеппский районы и город Сосновый Бор.  22 мая заседание штаба запланировано в городе Лодейное Поле с приглашением руководителей Бокситогорского, Тихвинского, Лодейнопольского и Подпорожского районов.
23 мая выездное заседание пройдет  в городе Всеволожске, где отчитаются Волховский, Кировский, Всеволожский и Ломоносовский районы. 
25 мая члены штаба соберутся в Выборге, где будут заслушаны Выборгский, Приозерский районы и муниципальное образование Кузнечное.
В рамках проведения майского областного месячника по благоустройству кроме традиционных мероприятий, субботников и воскресников с привлечением общественности, учащихся школ и других учебных заведений, обеспечения их необходимым инвентарем, транспортом и механизмами для вывоза мусора, администрациям муниципальных образований рекомендовано организовать разработку проектов благоустройства и генеральных схем санитарной уборки территорий городских и сельских поселений с привлечением на конкурсной основе специализированных организаций. Главам администраций муниципальных районов поручено совместно с Управлением ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Государственной экологической инспекцией Ленинградской области осуществлять контроль за перевозкой твердых бытовых отходов.
Итоги областных мероприятий по благоустройству будут подведены до 25 июня.

Соб. Инф.




10.05.2007 18:09

Компания Setl City завершила строительство 16-этажного жилого комплекса 137 серии в Калининском районе, на пересечении проспекта Мечникова и Брюсовской улицы.

Инвестиционная стоимость проекта составила около $14 млн.

Функции генподрядчика на объекте выполнило ООО «Строительное управление «Петербургская Недвижимость». Компания Setl City выступила застройщиком, заказчиком и инвестором.

Жилой комплекс расположен в благоустроенном квартале с развитой торговой и социальной инфраструктурой, неподалеку от парка имени Академика Сахарова, Пионерского и Пискаревского парков. В жилом комплексе расположено 188 квартир общей площадью 9 508 кв. м. Дом сдается с чистовой отделкой помещений общего пользования и квартир. Продажа квартир в новом комплексе началась в августе 2005 года. На данный момент все квартиры проданы.

Новый жилой объект на улице Брюсовской является уже третьим домом, построенным компанией в Калининском районе (два других дома компания возвела на улице Замшина и пересечении улиц Карпинского и Руставели). Дом также является вторым совместным проектом с ДСК «Блок» (еще один дом 137 серии был построен и сдан компанией в прошлом году в Выборгском районе). Сейчас в Калининском районе ведется строительство 16-этажного кирпично-монолитного жилого комплекса «Авангард». Также планируется строительство дома на Гражданском пр.

Компания Setl City работает на рынке Санкт-Петербурга с 1994 года (до ноября 2006 года компания называлась СК «Петербургская Недвижимость»). Площадь проектов компании, находящихся в различных стадиях подготовки и реализации, составляет около 2 млн м2 (жилье и объекты коммерческого назначения). Setl City входит в состав «Setl Group» -  российского инвестиционного холдинга, объединяющего компании, действующие под брэндом «Петербургская Недвижимость» и ряд других фирм и предприятий, развивающих бизнес в России и за рубежом. Оборот холдинга в 2006 году составил 3,6 млрд. рублей.

Соб. Инф.