«Петрополь» реализовал 50% площадей ЖК «Геометрия» в Приморском районе


13.01.2012 11:08

В ЖК «Геометрия» к началу 2012 г. компания «Петрополь» продала половину всей жилой площади. Всего в «Геометрии» запроектировано 627 квартир общей площадью 30 575 метров. Из них квартир-студий – 101, однокомнатных квартир – 284, двухкомнатных – 193, трехкомнатных – 103. Площади однокомнатных квартир: 34-43 кв.м., двухкомнатных: 54-67 кв.м., трехкомнатных: 80-85 кв.м. «Самый большой спрос на квартиры малого метража, но чем ближе завершение строительства, тем активней клиенты интересуются покупкой квартир с большой площадью, - комментирует Аленчиков Антон начальник отдела продаж компании «Петрополь».

ЖК «Геометрия» строится в активно развивающемся Приморском районе, где большое значение уделяется развитию социальной инфраструктуры.  В непосредственной близости от жилого комплекса в 2011 году планируется введение в эксплуатацию 3-х детских садов (один из которых расположен прямо во дворе дома) и одной школы на 550 мест со спортивным залом и бассейном (по данным официального сайта администрации Приморского района).

Уже завершено строительство детской поликлиники на Камышовой ул. и введена в эксплуатацию подстанция скорой помощи, начато возведение многофункционального медицинского центра на ул. Ильюшина, включающего в себя амбулаторно-поликлинический центр, стационар с хирургическим отделением и родильный дом. В прошлом году введены в эксплуатацию 2 школы в Северо-Приморской части района. А на пресечении Мебельной и Туристской улиц в мае этого года отрыт ледовый зал «Олимпийские надежды».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.01.2012 19:03

Реконструкция петербургского «Домостроительного комбината № 3», аффилированного с девелоперским холдингом «Интеко», начнется в 2012 либо в 2013 году, сообщили «АСН-инфо» в ЗАО «ДСК-3». ЗАО «Патриот» намерено вложить в реконструкцию «ДСК-3» 4 млрд рублей, что позволит «увеличить до 250 тыс. кв. м. жилья в год» производительность предприятия (комбинат строит ежегодно около 100 тыс. кв. м жилья), говорится на сайте «Патриота».

Поводом для реконструкции послужило то, что производство, «разбросанное по отдельным корпусам постройки 50-60-х годов», сегодня «изношено». Значительная часть территории «хаотически застроена вспомогательными службами». Об этом говорится в отчете «ДСК-3» за III квартал 2011 года. Как следует из отчета, в ходе реконструкции будут из производства будет выведен блок вспомогательных цехов, на территории комбината будут построены новые производственные корпуса. «Сохранится существующее производство «жилых домов» серии 600.11 в необходимом объеме (80тыс. кб.м в год). Варианты использования старого производства, при запуске нового, будут рассмотрены после одобрения данной программы», — говорится в отчете.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДСК-3