Петербургский институт психологии и акмеологии арендовал помещения в бизнес-центре на пр. Обуховской обороны


12.01.2012 14:47

Санкт-Петербургский институт психологии переезжает в бизнес-центр класса В на проспекте Обуховской обороны в Петербурге. Брокером сделки по аренде 910 кв. м площадей выступила компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

С 2005 года Институт располагался в бывшем здании плавучего ресторана «Парус», на Ждановской набережной. Необходимость в аренде нового помещения возникла в связи с распоряжением КУГИ освободить набережные, в том числе и Ждановскую, от крупногабаритных объектов.

Основными параметрами при поиске нового помещения для института стала шаговая доступность от станции метро, а также достаточное количество площадей для размещения всех сотрудников института и организации аудиторий и классов для обучения студентов. Помимо этого одним из важных требований была возможность установки и подключения оборудования, необходимого для обеспечения качественного образовательного процесса. «Обучение в нашем институте проходит большое число студентов, поэтому необходимо, чтобы в новом здании образовательный процесс осуществлялось на должном уровне», - комментирует проректор Санкт-Петербургского института психологии и акмеологии Соколова Н.С.

Бизнес-центр, где на сегодняшний день институт занимает отдельный этаж здания, стал оптимальным вариантом для размещения. «Мы развиваемся. Уже в январе 2012 года у студентов появится возможность обучаться с помощью дистанционных технологий. Институт органично вписался в пространство бизнес-центра и продолжает готовить новых квалифицированных специалистов», - добавляет проректор.

«Проспект Обуховской обороны постепенно теряет статус промышленной территории. Здесь активно формируется новый центр деловой активности, появляются современные качественные офисные объекты, отвечающие требованиям класса В и В+, которые пользуются спросом со стороны арендаторов. В течение этого года нашей компанией закрыт целый ряд сделок по аренде расположенных здесь офисных площадей», - рассказывает Александра Смирнова, руководитель отдела офисной недвижимости ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, - «Главным преимуществом местоположения является удобная транспортная доступность. Близость Вантового моста, КАД и магистрали проспекта Обуховской обороны позволяет без труда добраться в любой район города на автомобиле. Пешеходная доступность станции метро обеспечивает удобство для тех, кто пользуется общественным транспортом. За 15 минут без пересадок можно доехать до центральной части Петербурга», - отмечает эксперт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ASTERA



12.01.2012 14:36

Компания «Строительный трест» в 2011 году ввела в эксплуатацию более 3 тыс. квартир общей площадью свыше 200 тыс. кв. м. В Петербурге компанией были сданы последние очереди жилых комплексов «Сергей Есенин» в Выборгском районе (110 тыс. кв. м), «Ломоносов» в Калининском районе (45 тыс. кв. м), ЖК «Адмирал Нахимов» на Васильевском острове (22 тыс. кв. м) и I очередь ЖК «Золотое сечение» в Калининском районе (17 тыс. кв. м), сообщается в отчете компании.

Кроме того, «Строительный трест» успешно ввел свой первый региональный объект – ЖК «Летний сад» в Калининграде (25 тыс. кв. м) и завершил строительство I очереди загородного малоэтажного комплекса «Небо» недалеко от поселка Кузьмоловский во Всеволожском районе Ленобласти.

В 2011 г. компания также начала новые масштабные проекты. На рынок был выведен ЖК комфорт-класса «Капитал» в Кудрово, у станции метро «Улица Дыбенко», и начато строительство ЖК бизнес-класса «Невский стиль» возле Удельного парка. В портфеле компании также появился объект премиум-класса – загородный поселок в Токсово, продажи домовладений в котором начнутся в 2012 г.

Продолжается и развитие собственных производственных площадей объединения «Строительный трест» — заводов строительных материалов, расположенные на производственной базе «Ржевка». В 2011 году производительность этой базы увеличилась на 25%, в частности, на 15-20% выросло производство бетона. Расширился ассортимент выпускаемой продукции, появилось новое, более современное оборудование, продолжается территориальное расширение базы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо