МЭС Северо-Запада испытали трансформатор на ПС 330 кВ Восточная в Петербурге


12.01.2012 12:27

Магистральные электрические сети Северо-Запада провели индивидуальные испытания автотрансформатора 330/110 кВ мощностью 200 МВА на строящейся подстанции 330 кВ Восточная в Санкт-Петербурге. Ввод в эксплуатацию второго автотрансформатора позволит повысить надежность электроснабжения крупнейших предприятий и жилых кварталов в центре Петербурга, а также во Всеволожском и Выборгском районах Ленинградской области.

Индивидуальные испытания оборудования – это первый наиболее ответственный этап, позволяющий учесть все нюансы работы нового оборудования перед вводом его в эксплуатацию. Индивидуальные испытания включают: высоковольтные испытания, проверку контрольно-измерительной и защитной аппаратуры, высоковольтных вводов, встроенных трансформаторов тока. Работы выполнены в рамках реконструкции подстанции 330 кВ Восточная.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.01.2012 12:25

«Мостострой №6» планирует завершить к марту 2012 г. перекладку инженерных сетей под набережной Обводного канала на участке от Днепропетровской ул. до Атаманского моста, пишет БН.ру

На сегодняшний день работы выполнены на 90%. После этого начнется сооружение полуоткрытого тоннеля на северной набережной под Американскими мостами. На южной стороне строительство такого же 410-метрового тоннеля ведется с октября 2011 г. В настоящий момент разрабатывается котлован, идет погружение стального шпунта и цементирование грунтов.

Также продолжаются строительно-монтажные работы по второму мосту, реконструируемому в рамках проекта – через реку Волковка на южной стороне канала. На данный момент полностью выполнено устройство опор и смонтированы пролетные строения. В 2012 г. на объекте будет выполняться устройство проезжей части, облицовка гранитом и окраска.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо