При администрации Фрунзенского района появится кафедра исследования энергосбережения


12.01.2012 11:12

В ходе прошедшей накануне встречи главы администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова с руководством петербургского Госуниверситета сервиса и экономики было заключено совместное соглашение о создании первой в Петербурге специализированной кафедры по вопросам энергосбережения и энергоэффективности. Планируется, что научная работа на новой кафедре начнется уже в этом году, сообщили в администрации района.

«Специализация новой кафедры определена в соответствии с интересами и потребностями района. Данное направление имеет особое значение для Купчино на сегодняшний день», - отметил Т.Мещеряков.

Фрунзенский район сегодня – один из лидеров в Российской Федерации по вопросам энергоэффективности. Так, к примеру, 98,7% жилых домов оснащены узлами учета тепловой энергии, а 92% учреждений бюджетной сферы имеют энергетические паспорта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.01.2012 18:58

«Принято решение о расширении Москвы, в дальнейшем будет создана концепция развития столицы. Предлагаю создать в Мосгордуме рабочую группу по стратегии развития города», - заявил председатель Комиссии по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов, передает БН.ру

Он предложил, чтобы группу возглавил председатель Мосгордумы Владимир Платонов, который в свою очередь выразил готовность начать эту работу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо