ФАС одобрила сделку «Интеко» по покупке ростовского предприятия


11.01.2012 15:24

В ответ на ходатайство ЗАО «Патриот», дочернего предприятия компании «Интеко» Микаила Шишханова, ФАС дала этой фирме согласие на покупку 100% долей в уставном капитале ООО «Красные Ворота», зарегистрированном в Ростове-на-Дону.Как следует из решения ФАС, опубликованного на сайте службы 11 января 2012 года (решение было принято 29 декабря), ООО «Красные Ворота» занимается подготовкой к продаже, покупке и продажей собственного недвижимого имущества.

Согласно информации ЗАО «Патриот», размещенной на сайте компании, в Пролетарском районе Ростове она занимается строительством жилого комплекса «Красные Ворота». Кроме того, компания строит микрорайон «Западные ворота» и «Лазурные ворота».«В настоящее время для нас приоритетными являются Ростов-на-Дону, Москва и Санкт-Петербург. Кроме того, хочу отметить особо, что жилой район «Западные ворота» в Ростове-на-Дону… был внесен Министерством регионального развития РФ в перечень приоритетных инвестиционных проектов в Южном федеральном округе», — говорится в безличном интервью, опубликованном на сайте «Патриота».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.01.2012 14:36

СК ЦДС успела до наступления нового года ввести в эксплуатацию новый ЖК «Юнтоловский» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Как сообщили сегодня в компании, это последняя из четырех новостроек компании, сдача которых была запланирована на 2011 г. В общей сложности ЦДС в прошлом году ввела в эксплуатацию около 200 тыс. кв. м жилья.

Новый жилой комплекс расположен на пересечении Богатырского проспекта и улицы Туристской. Объект состоит из двух кирпично-монолитных корпусов общей площадью около 90 тыс. кв. м, включая паркинг и помещения для коммерческого использования. Все квартиры в новостройках соответствуют типу «БК-Стандарт». В настоящий момент ЦДС готовится к процедуре передачи квартир в собственность покупателей и вручению им ключей.

«В 2012 году ЦДС планирует ввести в эксплуатацию пять жилых комплексов в Петербурге и Ленинградской области. Во втором квартале запланирована сдача домов на улице Гагарина, 18, и улице Орбели, в третьем квартале — комплекса таунхаусов «Кантеле» в поселке Репино и ЖК «Золотой век» в Пушкине. На конец года намечено заселение жилого комплекса «Северные высоты 1» в поселке Бугры», - поделились планами в компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо