ТИТАН-2 и ЛАЭС продолжат строительство комплекса переработки радиоактивных отходов


10.01.2012 17:28

Холдинг «ТИТАН-2» и ЛАЭС подписали допсоглашение о продолжении работ по строительству комплекса по хранению и переработке радиоактивных отходов (РАО), сообщает пресс-служба холдинга.

Новый договор включает в себя проведение ряда строительно-монтажных и пусконаладочных работ на общую сумму около 400 млн. руб. Работы проводятся как на основных зданиях комплекса, таких как спецкорпус по переработке ТРО, хранилище битумного компаунда и др., так и на объектах подсобного и обслуживающего назначения: возведение кабельных эстакад, прокладка внешних сетей электроснабжения, связи и сигнализации, устройство систем оборотного водо-, тепло-, паро- и воздухо-снабжения и другие работы.

Напомним, комплекс по переработке и хранению РАО ЛАЭС строится по заказу ОАО «Концерн Росэнергоатом». Генеральным подрядчиком работ по возведению объекта с 2000 года выступает холдинг «ТИТАН-2». В работах задействована большая часть предприятий холдинга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.01.2012 17:05

В 2012 году загородная сеть «ОКвиль» пополнится двумя новыми по формату поселками. На Новорижском и Минском шоссе ГК «ГородОК» начнет возводить жилые комплексы с таунхаусами. Они будут рассчитаны на более высокий ценовой сегмент, чем прежние проекты сети.

Один из комплексов будет строиться между Новорижским и Волоколамским шоссе (район деревни Лобаново), на 16 км от МКАД, другой – на 6 км по Минскому шоссе (район деревни Баковки). «Мы хотим охватить ту часть рынка, которая пока задействована нами в малой степени. Тем самым мы расширим нашу целевую аудиторию», - объясняет планы компании коммерческий директор ГК «ГородОК» Аркадий Литовский.

Всего в комплексах будет насчитываться 60 таунхаусов общей площадью порядка 100 тыс. кв.м. Площадь квартир в таунхаусах будет составлять от 80 до 120 кв.м. Кроме строительства новых объектов ГК «ГородОК» планирует в этом году сдать в эксплуатацию три жилых комплекса: в Пирогове, Мальцеве и Королёве.

Что касается продаж, то в планах застройщика за год реализовать не менее 250 квартир и порядка 50 таунхаусов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо