Москва отменяет планы по комплексной реконструкции кварталов района Фили-Давыдково


30.12.2011 15:32

Столичная мэрия отменила комплексную реконструкцию кварталов 65 и 67 района Фили-Давыдково в Западном административном округе столицы, сообщили сегодня в администрации города, пишет Mosrealt.info

Напомним, реконструкция кварталов должна была проводиться в рамках развития территории ЗАО до 2020 г. и программы капремонта, модернизации, реконструкции и реновации зданий, сооружений и территорий сложившейся застройки.

Реконструкция должна была проводиться в целях ликвидации ветхого жилищного фонда и переселения жителей из сносимых ветхих и пятиэтажных домов на территории кварталов.

По данным источника в администрации города, реконструкцию 65 и 67 кварталов района должны был провести в 2005 - 2010 гг.

Предполагалось также строительство стартового жилого дома с подземным гаражом-стоянкой по адресу улица Кастанаевской, владение 50а.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.12.2011 15:28

МЭС Северо-Запада ввели в работу новый трансформатор (Т-2) напряжением 220/10 кВ и мощностью 80 МВА на подстанции 220 кВ Приморская в Петербуре. В результате модернизации мощность подстанции увеличится с 126 МВА до 160 МВА. Это существенно повысит надежность электроснабжения промышленных предприятий и жилых кварталов северо-западных районов Санкт-Петербурга, сообщает портал сообщества ТЭК.

Трансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. Т-2 на ПС 220 кВ Приморская оснащен высоковольтными вводами 220 кВ, радиаторами и является важнейшим силовым элементом подстанции, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. В ходе работ по установке и монтажу автотрансформатор прошел все необходимые заводские испытания, пуско-наладочные работы, успешно проведены комплексные опробования.

Реконструкция подстанции 220 кВ Приморская проводится в рамках реализации соглашения с правительством Санкт-Петербурга по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Северной столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо