Аэропорт Мурманска признали годным к обслуживанию международных рейсов


30.12.2011 13:46

Комиссией по сертификации аэродромов и оборудования Межгосударственного авиационного комитета произведена плановая сертификация аэродрома Мурманск по системе сертификации авиационной техники и объектов гражданской авиации, сообщает официальный сайт областного правительства.

По результатам данных мероприятий, ОАО «Аэропорт Мурманск» выдан сертификат, удостоверяющий, что аэродром Мурманск соответствует нормам годности к эксплуатации гражданских аэродромов, оборудован для захода на посадку по приборам и пригоден для выполнения международных рейсов. Срок действия сертификата – 5 лет.

Таким образом, по окончании первого этапа работ по реконструкции аэродрома, в очередной раз подтверждена пригодность аэропорта Мурманск к обслуживанию международных полетов воздушных судов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.12.2011 13:44

В 2012 году в Северо-Восточном округе Москвы планируется ввести в эксплуатацию 13 дошкольных образовательных учреждений. Об этом вчера «Строительному миру» сообщили в префектуре СВАО.

Как пояснили в префектуре, четыре из 13 планируемых к вводу в 2012 году детсадов должны быть приняты госкомиссией в конце первого квартала будущего года, еще один (на Палехской, 14) – во втором квартале.

На оставшихся восьми площадках, предназначенных для сооружения детских садов, строители должны начать работы в ближайшее время.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо