Здание автосалона вместе с земельным участком уйдет с торгов Фонда имущества Петербурга


08.05.2007 16:30

Владелец автосалона "Грегорис Карс" Григорий Брудный готов расстаться с земельным участком и зданием, где выставлялись и продавались автомобили класса «Премиум».

Здание автосалона на Выборгской набережной, 55, площадью 13,5 тыс. кв. м будет продано с торгов Фонда имущества в начале лета. Вместе с ним уйдет и земельный участок под зданием. Площадь участка 4,3 тыс. кв. м.

Напомним, что в 2005 году правоохранительные органы арестовали и вывезли из автосалона Григория Брудного 88 автомобилей. Сам Григорий Брудный был объявлен в федеральный розыск. Источники в МВД утверждали, что Григорий Брудный ввозил машины из-за границы по так называемым серым схемам, а часть автомобилей и вовсе были крадеными.   Некоторое время торговец элитными авто провел за границей. В Петербург Григорий Брудный вернулся в 2006 году.

Несмотря на предстоящую продажу своего основного актива, Григорий Брудный не планирует сворачивать бизнес. Одним из условий продажи может стать сохранение автосалона на прежнем месте на условиях аренды. Также Григорий Брудный планирует открыть в Петербурге еще два автосалона.

Как предположил директор ЗАО «Бекар» Игорь Горский, стоимость предстоящей сделки может составить от 45 до 60 млн евро.

«Участников, я полагаю, будет не более 3. И это будут серьезные западные фонды. Срок окупаемости здания при такой цене составит 7-10 лет, а наши девелоперы ориентируются на сроки 6-8», - прокомментировал Игорь Горский. По мнению экспертов, одним из условий продажи здания может стать сохранение в нем автосалона Грегорис Карс на правах аренды.    

БН.ru

 




08.05.2007 16:28

В связи с торжественным возложением цветов к мемориальной доске на Невском проспекте дом 14 с 00.00 МСК запрещена парковка на Большой Морской улице.

Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с 09.00 МСК и до конца мероприятий движение всех видов транспортных средств, кроме общественного транспорта будет ограничено от Исаакиевской площади по Большой Морской улице к Невскому проспекту дом 14.

Также в связи с проведением торжественно - траурных церемоний возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище с 11.00 МСК и до конца акции движение всех видов транспортных средств, кроме общественного транспорта будет ограничено по проспекту Непокоренных. Также в связи с проведением торжественно - траурных церемоний возложения венков и цветов с 11.00 МСК и до конца акции движение будет ограничено в районе Серафимовского мемориального кладбища, и с 11.00 МСК до конца мероприятия движение будет ограничено на площади Победы у Монумента защитникам Ленинграда.

БИА