Общее предприятие «Мостотреста» и «Kapsch TrafficCom Russia» будет управлять участком дороги М-4 «Дон»


29.12.2011 18:53

ООО «ОССП», совместное предприятие ОАО «Мостотрест» и ООО «Kapsch TrafficCom Russia», подпишет с Госкомпанией «Автодор» долгосрочный операторский контракт на содержание, ремонт и эксплуатацию на платной основе участка автомобильной дороги М4 «Дон». Срок действия контракта составит десять лет с момента заключения и может быть продлен на три года, сообщили в компании «Мостотрест».

В соответствии с условиями контракта ООО «ОССП» будет осуществлять содержание, ремонт и эксплуатацию участка, включая эксплуатацию Системы сбора платы и интеллектуальных транспортных систем (ИТС).

Одной из основных задач ООО «Объединенные системы сбора платы» станет внедрение на участке км 225,6 – км 633,0 интеллектуальных транспортных систем (ИТС) - современных высокоэффективных технологий управления дорожным движением, разработанных с использованием передового зарубежного и российского опыта и последних научно-технических разработок в области информационных и телекоммуникационных технологий. Оснащение трассы ИТС, которые комбинируют в себе комплексную систему информационного обеспечения и управления движением, позволит значительно повысить безопасность и уровень контроля над дорожным движением на участке, в том числе своевременно и эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации.

«Данный проект является принципиально новым для России Операторским контрактом, состоящим из стадий обустройства участка необходимой инфраструктурой для управления дорожным движением, планового ремонта и содержания дороги и системы взимания платы, включая сбор платы. Реализация подобных контрактов способствует дальнейшему развитию дорожной сети в стране и предоставлению пользователям платных автодорог услуг мирового уровня», - сообщили также в компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.12.2011 18:33

Компания «Лидер Групп» ввела в эксплуатацию жилой комплекс «Эстет», построенный в Кировском районе Санкт-Петербурга на проспекте Стачек, 92. Идет процесс приемки дома УК «Лидер», после чего начнется процедура выдачи ключей покупателям жилья, пишет БН.ру

ЖК «Эстет» - 7-11-этажный дом бизнес-класса, построенный по кирпично-монолитной технологии. Проект предполагает наличие огороженной охраняемой территории, теплого подземного паркинга, системы контроля доступа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо