МЭС Северо-Запада завершили расширение ПС 330 кВ Гатчинская


29.12.2011 11:06

Магистральные электрические сети Северо-Запада завершили расширение подстанции 330 кВ Гатчинская Ленинградского предприятия. В результате реконструкции энергообъекта повышена надежность энергоснабжения потребителей города Гатчина и Гатчинского района, который по численности населения занимает второе место среди муниципальных районов и городского округа Ленинградской области и составляет более 230 тыс человек. Расширение подстанции проходило в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС», сообщили в энергокомпании.

В рамках расширения подстанции 330 кВ Гатчинская выполнены работы по расширению открытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ подстанции с установкой трех ячеек 330 кВ и элегазовых выключателей. Новые ячейки укомплектованы трансформаторами напряжения тока и полупантографными разъединителями. В здании общеподстанционного пункта управления (ОПУ) установлены средства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи. Для повышения точности учета передаваемой электроэнергии и расчетов с потребителями на подстанции установлена автоматизированная информационно-измерительная систему коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ).

Реконструкция подстанции осуществляется в соответствии с Соглашение с Правительством Ленинградской области, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям потребителей региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.12.2011 18:55

«Ренова-СтройГруп» сдала в эксплуатацию корп. 11 и 12, относящиеся ко II очереди строительства микрорайона «Богородский» в подмосковном Щелкове, пишет БН.ру

Корп. 11 представляет собой 14-этажный 5-секционный жилой дом с помещениями общественного назначения и внутренним дворовым пространством. Общая площадь – 25,7 тыс. кв. м. Корп. 12 – 6-секционный жилой дом переменной этажности (14-16 этажей) с помещениями общественного назначения и внутренним дворовым пространством. Общая площадь – 32,56 тыс. кв. м.

На благоустроенной внутренней территории уже оборудованы детские площадки и зоны отдыха. На завершающей стадии строительства находится детский садик. К лету на специальном участке рядом с комплексом будет обустроен охраняемый паркинг.

Всего в рамках II очереди будет построено 6 жилых домов общей полезной площадью 110 тыс. кв. м. и детский сад. Компания уже приступила к возведению корп. 8 и 9, строительство корп. 6 и 7 будет начато в 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо