ВТБ предоставил "Псковэнергосбыту" кредит в 70 млн рублей


23.12.2011 17:13

Филиал Банка ВТБ в городе Пскове открыл ОАО "Псковэнергосбыт" возобновляемую кредитную линию в размере 70 млн рублей сроком на 1 год. Кредитные средства компания направит на пополнение оборотных средств. ОАО "Псковэнергосбыт" является дочерним обществом ОАО "МРСК Северо-Запада", образованным в результате реформирования электроэнергетической отрасли Псковской области.
"Псковэнергосбыт" является Гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Псковской области. Сегодня предприятие обслуживает более 410 тыс. абонентов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.12.2011 17:09

Радиальные линии метро на севере и в центре планируют объединить с Малым кольцом Московской железной дороги (МК МЖД), где будет развиваться пассажирское движение, заявил начальник московского метрополитена Иван Беседин. При этом интенсивность пассажиропотока на МК МЖД должна быть сопоставима с метрополитеном. В рамках этой стратегии власти Москвы, например, рассматривают возможность строительства крупного транспортно-пересадочного узла с железнодорожной остановкой у станции метро «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской ветки. Сейчас эта линия метро достаточно сильно перегружена. Кроме того, у станции «Славянский бульвар» будет организована перехватывающая парковка на 880 машиномест и разворотный круг для автобусов.
— Мы хотим, чтобы не на Киевском вокзале, а здесь была организована интеграция автобусов и метрополитена, - подчеркнул И. Беседин.
Как отметил начальник столичной подземки, приспособить МК МЖД под пассажирские перевозки дешевле, чем строить новые линии метро. Работы на первом участке Малого кольца планируют начать уже в 2012 году.
Как отмечалось ранее, создание третьего пути на МК МЖД, а также строительство шести крупных транспортно-пересадочных узлов в 2015 году по сути сделают железную дорогу дублером метро. На эти цели правительство Москвы
потратит 2,5 млрд рублей.
И. Беседин также упомянул и о создании третьего пересадочного контура метрополитена, который на юге столицы должен пройти по всем радиальным линиям. Строительство хордовых линий, в первую очередь на юге Москвы, будет продолжено после 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо