Setl Group начал возведение 3-й очереди квартала «Вена»


23.12.2011 15:42

Компания Setl City (ГК Setl Group) приступила к строительству и продажам 3-й очереди квартала «Вена», реализуемого в рамках проекта «Семь столиц» в Кудрово. Окончание строительства 3-й очереди запланировано на III квартал 2013 года, ввод в эксплуатацию квартала «Вена» – на 2015 год. В рамках третьей очереди компания возведет 4 девятиэтажных многосекционных дома на 1275 квартир общей площадью 45,6 тыс. кв. м. Стоимость строительства предварительно оценивается в 2,045 млрд рублей.
Первая и вторая очереди квартала планируются ко вводу в эксплуатацию во II-III квартале следующего года. На сегодняшний день в них продано более 60% квартир. Цена квадратного метра составляет в среднем 75 тыс. рублей.
Квартал «Вена» возводится вблизи пересечения КАД и Мурманского шоссе у юго-восточной границы Петербурга, неподалеку от торгового комплекса «Мега-Дыбенко». В квартале будут построены школа и детский сад, организованы пешеходные и рекреационные зоны, подземные паркинги и наземные автостоянки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: SETL GROUP



23.12.2011 15:31

В Калининграде открыто движение транспорта по второй эстакаде через Старую и Новую Преголю. Однако в ближайшее время, до тех пор пока не будет достроен подъезд с площади Василевского, мост будет работать в тестовом режиме. — Мы понимаем прекрасно, что с пуском этого моста не решается проблема загруженности дороги в этом направлении, - сказал губернатор Николай Цуканов. Поэтому уже закончено проектирование второй очереди до площади Василевского. Тогда этот мост заработает в полную силу.
Город уже обратился к федеральному центру с просьбой профинансировать необходимые работы в 2012 году, отметил глава города Александр Ярошук.
По словам советника губернатора Павла Саркисова, на современный этап работ в общей сложности было потрачено 4,3 млрд рублей.
Открытие технического движения по второму эстакадному мосту
неоднажды откладывалось. Теперь сдача моста в эксплуатацию намечена на 2012 год. Согласно проекту, мост будет 6-ти полосным, установленная скорость движения по нему - 80 км/ч. Длина мостового перехода – 1883 м, в том числе эстакады – 880 м. Гарантия на асфальтовое покрытие - 5 лет. Генеральный подрядчик строительства - ОАО «УКС МОСТ». В 2012 году планируется завершить благоустройство эстакады, выполнить устройство верхнего слоя асфальта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо