Компания «Внешстройпроект» начала продажи домов в поселке «Загородное владение «Благодатное»


07.05.2007 20:21

Коттеджный поселок премиум-класса строится в 18 километрах от Петербурга по Выборгскому шоссе, на территории бывшего пансионата «Чайка» - на берегу Пасторского озера.

По словам генерального директора ООО «Внешстройпроект» Петра Саврасова, в названии коттеджного поселка отражена его концепция. «Мы предлагаем покупателю не просто загородные, а уклад жизни, характерный для дореволюционной России. Сегодня это очень востребованный формат на загородном рынке. Однако спрос пока превышает предложение» - отметил г-н Саврасов.

Предполагается возвести три кирпичных дома по 800 кв. м, а также - 20 блочно-монолитных коттеджей по 415 кв. м усадебного типа. Размер прилегающих к зданиям земельных участков варьируется от 20 до 50 соток. Стоимость коттеджей составляет от 1,8 тыс. евро за кв. м, земельных участков – 7,5 тыс. евро за сотку.

На территории поселка строятся теннисные корты, спортивная и детская площадки, фитнес-клуб. Будет организован также «Стол заказов» - служба доставки продуктов и других товаров первой необходимости.

На территории поселка будет также расположен бар и гостевая парковка. Каждый коттедж оборудован телефонной линией, линией Интернет и кабельной сетью. Завершить строительство планируется в IV квартале 2008 года.

БН.ru




07.05.2007 20:20

В рамках действующего ныне законодательства федеральные приставы обязаны исполнять решения судов о выселении из квартир бывших членов семьи собственников жилья, даже если это их дети.

П.2 ст.292 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения прав пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

А согласно п. 1 ст.35 Жилищного кодекса (ЖК) РФ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным ЖЛ РФ, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).

Руководствуясь вышеуказанными нормами и в соответствии с действующим законодательством, судебные органы принимают решения о выселении граждан без предоставления места жительства, в случае прекращения у них права пользования жилыми помещениями.

Как показывает практика, в настоящее время данные решения были приняты в Москве и ряде регионов РФ.

Как правило, судебные акты должником добровольно не исполняются. В этом случае суд выдает исполнительный лист, который направляет для принудительного исполнения судебному приставу-исполнителю. Судебный пристав-исполнитель не вправе рассматривать вопрос о правомерности принятия судом решения, а также оценивать правильность и справедливость норм действующего законодательства.

Квадрум.Журнал