«Северсталь-Промсервис» инвестировал 60 млн рублей в оборудование для ремонта


21.12.2011 15:47

ООО «Северсталь-Промсервис» за 2011 год направило 60 млн. рублей на закупку современного слесарного, монтажного и сварочного оборудования в рамках инвестиционной программы. Основная цель программы - повышение уровня безопасности и качества проведения работ по ремонту оборудования на Череповецком металлургическом комбинате.
Среди приобретенного оборудования - новая гальваническая линия для обработки деталей, комплекс устройств, необходимых для ремонта электродвигателей, диагностические приборы и др. Кроме того, предприятие закупило более 230 единиц инструмента: механические мультипликаторы, специальные ударные ключи, пневматические и электрические гайковерты, сварочные инверторы.
- Приобретенное оборудование позволит не только исключить ряд небезопасных действий и условий при выполнении нашими работниками технического обслуживания и ремонта оборудования на ЧерМК, но и повысит качество работ за счет применения современных технологий ремонтов, - подчеркнул Вадим Германов, генеральный директор ООО «Северсталь-Промсервис».
ООО «Северсталь-Промсервис» - сервисная компания дивизиона «Северсталь Российская сталь», входящего в состав горно-металлургической компании ОАО «Северсталь». 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.12.2011 15:27

С целью реконструкции Малого железнодорожного кольца и организации на нем пассажирских перевозок столичные власти внесут 2,5 млрд рублей в уставный капитал МК МЖД. - Мы вносим 2,5 млрд рублей в уставный капитал МК МЖД, для того чтобы реконструировать Малое железнодорожное кольцо таким образом, чтобы обеспечить работу этого кольца не только на грузовые перевозки, но и на пассажирские, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, развитие кольца позволит связать различные транзитные направления, в том числе и железные дороги в направлении аэропортов.
Дополнительные средства будут внесены также из федерального бюджета и бюджета Московской области.
Он также сообщил, что в настоящее время правительство Москвы совместно с Московской областью проводит конкурс на право организации перевозок по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территориям Москвы и Московской области.
- Это означает, что мы одновременно выработаем одинаковые технические задания, требования к пассажирским пригородным перевозкам, что не может не сказаться на эффективности всей системы транспортной коммуникации Москвы и Подмосковья, - отметил мэр. При этом стоимость проезда в следующем году увеличивать не планируется: в пределах столицы она составит 26 рублей, в пределах одной зоны Подмосковья - 16,5 рубля, а также сохранится абонемент «Большая Москва».
Столичный градоначальник рассказал, что по итогам 2011 года объем пригородных перевозок в целом ряде субъектов сократился, однако в Москве, наоборот, увеличился на 16%. По его словам, в следующем году планируется закупить около 500 единиц новых вагонов, также предполагается провести работы по реконструкции магистралей в направлении Шереметьево, Переделкино, Усово и др.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо