ЕБРР готов кредитовать Фрунзенский район


21.12.2011 12:19

Представители Европейского банка реконструкции и развития готовы предоставить ряду учреждений Фрунзенского района кредит, который будет использован на создание условий для эффективного потребления тепловой и электрической энергии. Планируется, что на полученные средства учреждения могут произвести полную замену инженерных коммуникаций, замену окон и дверей, ремонт электрических сетей, что позволит в значительной степени снизить энергопотери. В настоящее время проекты находятся на стадии обсуждения.
Фрунзенский район считается одним из лидеров по реализации Программы энергоэффективности: так, 98,7% жилых домов оснащены узлами учета тепловой энергии, а энергетические паспорта имеют 92% зданий бюджетной сферы. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.12.2011 12:13

На официальной страничке Пресс-службы Администрации Петроградского района в социальной сети Вконтакте и в Твиттере стартовал опрос: Нужен ли району офисный центр на углу Левашовского проспекта и Барочной улицы. Речь идет об участке площадью 1600 кв.м восточнее дома 24, лит. А по Левашовскому проспекту. на последнем заседании правительства глава Петроградского района Юрий Гладунов выступил против продления сроков реализации проекта до сентября 2013 го. Вслед за ним губернатор Георгий Полтавченко потребовал отменить постановление о строительстве, разбить на этом участке сквер или построить какой-нибудь социальный объект.
В 2009 году право на строительство на участке получила компания «Тайм» (ООО «Управляющая компания «Лидер»), намереваясь ввести офисный центр в 2011 году. Однако так этого и не сделала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо