«ТИТАНИТ» поставит оборудование для Балтийской АЭС на сумму 200 млн рублей


20.12.2011 19:08

На заводе «ТИТАНИТ», который входит в состав холдинга «ТИТАН-2», будут изготовлены трубопроводы для энергоблоков №№ 1 и 2 строящейся Балтийской АЭС. Согласно двум подписанным договорам «ТИТАНИТ» поставит трубопроводы высокого давления свежего пара и системы сброса давления общим весом 362 тонны. Для завода «ТИТАНИТ» это станет первым заказом по Балтийской АЭС. Общая сумма по двум контрактам составила около 200 млн. рублей.
Проект Балтийской АЭС подразумевает сооружение двух энергоблоков с реактором типа ВВЭР электрической мощностью в 1150 МВт и теплофикационной в 250 Гкал/ч каждый. Расчетный срок службы Балтийской АЭС – 50 лет, основного оборудования – 60 лет. Ввод в действие первого энергоблока запланирован на 2016, второго – 2018 год. Месторасположение станции – северо-восток Калининградской области, приблизительно в 15 км от города Неман. Заказчик-застройщик Балтийской АЭС – ОАО «Концерн Росэнергоатом». Генеральный подрядчик – ОАО «НИАЭП».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТИТАН-2, БАЭС



20.12.2011 19:03

За счет субсидии из регионального дорожного фонда в Новгородской области в 2012 году будут построены три моста - в Холмском, Чудовском и Волотовском районах, сообщает ИА REGNUM. Из дорожного фонда будет также профинансировано строительство новой дороги в Великом Новгороде - в районе улиц Нехинской и 8 марта. Планируется также ремонт 14 участков дорог регионального значения и реконструкция автомобильной дороги Волотово-Шолохово-Сельцо в Новгородском районе.
В целом, в 2012 году на ремонт и содержание автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения из средств созданного дорожного фонда будет выделено 2,7 млрд рублей. По словам губернатора Новгородской области Сергея Митина, "это одна из самых больших расходных частей бюджета области".
В 2011 году из областного бюджета на содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения области было выделено почти в 6 раз меньше средств - 443,8 млн рублей. К 1 декабря были выполнены работы на сумму около 420 млн рублей. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо