Улицам Шкапина и Розенштейна вернут исторические названия


07.05.2007 18:39

Улицам Шкапина и Розенштейна вернут имена, которые они носили до 1923 года.

Об этом сообщили в Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии). Улица Шканина станет Везенбергской, а улица Розенштейна – Лейхтенбергской.

Как сообщили представители ведомства, Везенбергом раньше именовался эстонский город, ныне носящий имя Раквере. Лейхтенбергская улица была названа в честь владельца чугунного завода и одного из основателей отечественной минералогии графа Лейхтенберга.

Переименования планируется произвести в рамках масштабной реконструкции этих двух улиц.

В ближайшее время решение топонимической комиссии рассмотрит губернатор города, которая и примет окончательное решение по этому вопросу.

БИА




07.05.2007 16:01

Между ЗАО "ЮИТ Лентек", ЗАО "ЮИТ Санкт-Петербург" и филиалом АБ "Газпромбанк" подписаны соглашения о сотрудничестве по программе кредитования физических лиц на приобретение квартир в строящихся жилых комплексах от ЮИТ ДОМ.

 

«Газпромбанк» стал пятым кредитным учреждением, оказывающим услуги покупателям жилья в домах, построенных «ЮИТ Лентек». Ранее были достигнуты соглашения с банками «Сосьете Женераль Восток», «Возрождение», «Банк Санкт-Петербург» и «Международный московский банк».

Ruipoteka.ru