Дешевое жилья вымывается с рынка недвижимости Москвы


20.12.2011 15:09

В компании «НДВ-Недвижимость» подсчитали, во сколько обойдется самая бюджетная покупка в Москве, городе-лидере по стоимости недвижимости. Как выяснили специалисты, самым дешевым предложением являются малогабаритные «однушки» на рынке вторичного жилья, стоимостью от 3,8 млн рублей. На рынке новостроек, отмечают аналитики «НДВ-Недвижимость» минимальный порог покупки находится на уровне 4,4-4,6 млн рублей. Именно по такой цене можно приобрести жилье, например, в микрорайоне «Царицыно».
- Дешевое жилье постепенно вымывается с рынка недвижимости, говорит руководитель департамента городской недвижимости «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина. - Если раньше можно было найти в столице недвижимость от 3,5 млн рублей, то сейчас поиск квартиры за 3,8-4 млн рублей отнимает много времени. Недорогое по стоимости жилье, даже будучи расположенным в устаревшем доме и обладающее маленьким метражом, всегда находит своего покупателя. Представьте себе квартиру, где площадь кухни составляет всего 3 кв. м. Проживание в такой комфортным не назовешь, и, тем не менее, при выставлении адекватной цены, такое жилье продается очень быстро.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.12.2011 15:01

ЗАО «Строительный трест» получило разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Адмирал Нахимов» по адресу Железноводская ул., 32, лит. Д. Общая площадь сданного 13-этажного жилого комплекса составляет более 22 тысяч кв. м, из которых - около 18 тысяч кв. м жилья. Площадь 1-, 2- и 3-комнатных квартир составляет от 42 до 108 кв. м. Внутренняя инфраструктура комплекса включает в себя встроенный подземный паркинг. На первых этажах разместятся коммерческие и офисные помещения.
Стоимость жилой недвижимости и коммерческих помещений в жилом комплексе «Адмирал Нахимов» составляет от 90 тыс. рублей. «Адмирал Нахимов» полностью построен из кирпича, по индивидуальному архитектурному проекту студии «Пирамида». Работы выполняло ГСО «Север».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо