Подземного паркинга под домом Абазы на Фонтанке не будет


20.12.2011 12:36

Инвестор ООО «Фонтанка-отель», возводящий гостиницу на набережной реки Фонтанки, 23, отказался от постройки подземного паркинга, об этом сообщил в своем микроблоге губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
Здание было передано ООО «Фонтанка-отель» в конце 2007 года. И компания собиралась к началу нынешнего года реконструировать объект и перечислить в бюджет 79,4 млн руб. Площадь гостиничного комплекса класса 3 звезды на 206 номеров должна была составить 11,15 тыс. кв. м. Планировалось полностью снести здание, оставив только часть фасадной стены по Фонтанке.
Позднее, в июле этого года, появилась информация, что ООО «Фонтанка-отель» намерена купить гостиничная сеть Lotte Hotels & Resorts (входит корейскую Lotte Group) и за свой счет создать отель класса 5 звезд, вложив в строительство около 300 млн долларов.
Инвестиции в строительство отеля на Фонтанке могут составить около 10 млн долларов, переуступка инвестиционных прав могла обойтись в 5-7 млн долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.12.2011 12:12

На месте бывших «Пушкарских бань», где возводится административное здание со встроенной общественной баней на 100 помывочных мест, возобновлены строительные работы, завозят технику, сообщает пресс-служба Петроградского района.
Объект находится на специальном контроле у губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Работы ведет компания «М-Строй».
В 2004 году Общественные бани Овчинникова постройки конца XIX века были проданы в собственность инвестору ОАО «Пушкарские бани», который собирался их перепрофилировать. Однако власти Петербурга выступили за сохранение купален на традиционном месте.
В 2006 году здание Пушкарских бань снесли практически полностью, сохранив только лицевой фасад. На их месте запланировали возвести деловой центр со встроенной общественной баней на 100 мест. Однако в связи с кризисом проект на несколько лет заморозили.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо