В Выборгском районе в дополнительный перечень на расселение включат еще 8 домов


20.12.2011 11:44

В Выборгском районе продолжается работа по расселению ветхого и аварийного жилого фонда, сообщает пресс-служба администрации. На днях был снесен один из бараков по адресу Вокзальное шоссе, 60. Его жители получили новые квартиры. В 2011 году в распоряжение района Жилищным комитетом выделено 188 квартир: 158 квартир в Выборгском районе, 9 квартир в Приморском районе, 21 квартира в Красносельском районе. Уже оформлено договоров социального найма на 96 квартир, оформляется 41 договор мены, на 18 квартир получено согласие, на остальные 33 квартиры выданы смотровые листы.
В дополнительный адресный перечень на расселение на 2012 год будут включены многоквартирные дома: Парголово, Торфяное, ул. Старожиловская, д.12, 13, 15, корпус 1, 21; Торфяное, ул. Вологдина, д.8. Планируется также включить в дополнительный адресный перечень дома по адресам Большой Сампсониевский, д.21; Левашово, ул. Мира, д.17; Левашово, ул. Железнодорожная, д.5.
В 2010 году Жилищным комитетом Санкт-Петербурга выделено в распоряжение района 15 квартир, расположенных на территории Красносельского района и 3 квартиры, расположенные в Приморском районе. Было переселено 41 из 378 человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.12.2011 11:37

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга отчитался о проведении плановых проверок в 2011 году и объявил планы на следующий год. Заместитель председателя Комитета по тарифам Санкт-Петербурга Денис Герасимов доложил на заседании Общественного консультативно-экспертного совета о результатах проведения плановых выездных проверок соблюдения организациями требований законодательства в части обоснованности величины и правильности применения тарифов, установленных Комитетом.
Нарушения выявлены в ООО «Пулковская ТЭЦ» - составлено 7 протоколов об административных правонарушениях. Кроме нее, выданы предписания об устранении нарушений ОАО «Русские самоцветы».
Также «нарушение порядка ценообразования» в части правильности применения тарифов на тепловую энергию с ноября 2010 года по ноябрь 2011 года обнаружили в ЗАО «Хлебтранс».
В 2012 году будут проведены плановые выездные проверки в отношении 10 регулируемых организаций:
1.         ОАО «Научно-производственное объединение по исследованию и проектированию энергетического оборудования им. И.И.Ползунова»;
2.         ОАО «Территориальная генерирующая компания №1»;
3.         ОАО «Петродворцовая электросеть»;
4.         ЗАО «Колпинская сетевая компания»;
5.         ЗАО «КировТЭК»;
6.         ООО «ЭнергоИнвест»;
7.         ЗАО «ГСР Водоканал»;
8.         ЗАО «Локомотив»;
9.         ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания»;
10.      ЗАО «Царскосельская энергетическая компания».
При этом предмет проверок расширится с учетом Федерального закона от 18.07.2011 № 242-ФЗ. Это позволит более эффективно выявлять необоснованные расходы организаций, осуществляющих регулируемую деятельность, за счет поступлений от регулируемой деятельности, по итогам расчетного, в том числе долгосрочного периода регулирования, и принимать решения об исключении этих расходов из суммы расходов, учитываемых при установлении тарифов на следующий расчетный, в том числе долгосрочный период регулирования, сообщает пресс-служба Комитета по тарифам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТАРИФЫ