"Ленэнерго" увеличит уставный капитал на 4 млрд рублей


19.12.2011 18:12

ОАО "Ленэнерго" осуществит дополнительную эмиссию ценных бумаг на сумму 3,975 млрд рублей, пишет dp.ru.

На внеочередном общем собрании ОАО "Ленэнерго" акционеры  25 ноября подписали протокол об увеличении дополнительных обыкновенных акций путем размещения их по открытой подписке. Количество ценных бумаг номинальной стоимостью 1 рубль каждая составляет более 273 млн рублей. Цена размещения составит 14,56 рублей за акцию. Цена определена по данным котировок акций "Ленэнерго" на ЗАО "ФБ ММВБ".  Таким образом, уставный капитал компании увеличится в три раза и составит 3,975 млрд рублей по сравнению с текущим 1,192 млрд рублей.

Для сохранения своей доли акций (50,31%) в уставном капитале ОАО "Ленэнерго", планируется, что ОАО "Холдинг МРСК" внесет 2 млрд рублей из федерального бюджета на приобретение дополнительных ценных бумаг. А город Санкт-Петербург внесет средства имуществом на 1 млрд рублей для сохранения своих 25,16% голосующих акций Общества. Оставшиеся акции будут предложены миноритарным акционерам и широкому кругу инвесторов.
Дополнительные средства, привлеченные от выпуска дополнительных ценных бумаг, пойдут на финансирований инвестиционных проектов ОАО "Ленэнерго", таких как ренованция кабельной сети напряжением 6-110 кВ, улучшение работы энергосистемы, бесперебойного снабжения энергией потребителей и расширения клиентской базы Ленэнерго.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.12.2011 18:03

Генеральный директор ООО "Газдорстрой" подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1.1 УК РФ (полная невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации), сообщает ИА REGNUM. Следственным отделом по г.Ухта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено в его отношении уголовное дело.
По версии следствия, директор в период с 11.10.2010 по 31.03.2011 не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты 30 работникам ООО на общую сумму более 1 800 000 рублей, направляя имеющиеся для этого денежные средства на развитие производства предприятия, хотя имелась реальная возможность погасить задолженность.
Подозреваемый дал признательные показания, в отношении его избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы по делу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОМИ