В Калиниградской области появятся 2 военных городка


19.12.2011 15:13

Минобороны к 2014 году построит в Калининградской области два военных городка. Предполагается, что в них будут проживать 8-10 тыс. морских офицеров. Об этом заявил глава Федерального агентства специального строительства Григорий Нагинский, передает РБК.

- Калининградская область - это первая территория, на которой будет начато строительство базового городка, - заявил Нагинский. Он добавил, что раньше офицеры «проживали в полях и лесах», но благодаря тому, что один из городков будет расположен непосредственно в Калининграде, офицерам не понадобится никакой специальной инфраструктуры. «Они смогут жить нормальной жизнью в большом городе», - отметил Нагинский.


Он также напомнил, что в настоящее время в Калининградской области продолжается строительство радиолокационной станции. Планируется, что объект выйдет на полную мощность к концу 2013 года. 

Кроме Калининградской области, создать еще два городка планируется на Курильских островах. В настоящее время, по словам Нагинского, завершаются проектные работы. Общий объем средств на строительство четырех городков составит 12 млрд рублей. Минобороны придется осуществлять строительство на свои средства, поскольку в федеральном бюджете средства на это не предусмотрены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.12.2011 14:50

Московский банк Сбербанка России кредитует физических лиц на участие в долевом строительстве квартир ЖК «LIFE Сходненская», возводить который будет ООО «Инвестиционно-девелоперская компания «МК» (ГК «Пионер»).

Участок под застройку расположен внутри сложившегося жилого микрорайона и ограничен с севера - ул. Фомичевой, с востока - ул. Свободы, с юга - Химкинским бульваром и с запада - ул. Героев Панфиловцев (район Северное Тушино). В 400 метрах от участка находится станция метро Сходненская.


Проектом предусмотрено строительство четырех 14-17-этажных корпусов серии П-44Т с индивидуальной отделкой фасадов и мест общего пользования. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо