До конца года власти Москвы рассмотрят около тысячи инвестконтрактов


15.12.2011 16:03

Около тысячи инвестконтрактов на строительство и реконструкцию объектов недвижимости рассмотрит градостроительно-земельная комиссия до конца года, заявил журналистам председатель «Москомстройинвеста» Константин Тимофеев. При этом он отметил, что многие инвестконтракты не рассматривались в течение долгих лет.

- Нам осталось посмотреть около тысячи инвестконтрактов, и я думаю, что до конца года мы их все пересмотрим, - сказал К. Тимофеев. - Помимо этого сейчас выстраивается системная работа с инвесторами. Например, вместо 47 различных согласований мы оставили только 13, что существенно сокращает сроки принятия решений по инвестконтрактам примерно в два раза.

Также для удобства инвесторов и ускорения работы в этом году была создана служба одного окна.

- Помимо этого, в Интернете появятся личные кабинеты инвесторов, где они смогут в любое время отслеживать движение своей заявки. Кроме того, создается рабочая группа, где предусмотрено участие инвесторов и экспертов, - добавил К. Тимофеев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.12.2011 15:36

Такую информацию озвучил в Москве председатель "Москомстройинвеста" Константин Тимофеев, сообщает RosInvest.com.
В Москве сегодня насчитывается примерно 1800 обманутых дольщиков. Дома для них будут построены на Куркинском шоссе, рассматривается вопрос по строительству на улице Генерала Белобородова и на улице Глаголева, отметил чиновник.

- На решение проблем дольщиков в будущем году будет выделено около 5,5 млрд рублей, - сообщил К.Тимофеев. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо