Коммунальщики обвиняют подрядчиков в задержке сдачи работ


15.12.2011 12:04

За месяц в Петроградском районе отремонтировали 145 крыш, на 20-ти крышах работы затянулись и будут закончены только к новому году.
Ровно месяц назад сотрудники администрации и жилищно-коммунальных служб района определили, что срочного ремонта требуют 165 крыш. На 77-и крышах работы подрядных организаций приняты без каких-либо нареканий, еще в 70-ти случаях выявлены мелкие недостатки, которые будут устранены в самое ближайшее время. И  Однако сотрудники Отдела районного хозяйства заверяют, что к Новому году эти 20 кровель будут отремонтированы.

В срывах сроков коммунальные службы обвиняют подрядчиков. Из-за длительности усилий по поиску качественно работающих компаний, отодвигаются и сроки завершения ремонта, сообщает пресс-служба администрации Петроградского района.

Осенью 2011 года по «кровельному» вопросу администрацией Петроградского района было выставлено более 100 официальных претензий компаниям, производящим работы по ремонту, расторгнуто 58 контрактов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.12.2011 11:49

Работы по строительству вестибюля станции метро «Спортивная-2» начнутся уже в 2012 году. Проект будет реализован в течение 2,5 - 3 лет, об этом сообщила пресс-служба администрации Василеостровского района. В ней прошло совещание по проекту строительства.
Проект новой станции разрабатывается еще с 2006 года. Требования к нему не раз менялись, но наконец, объявили окончательный. Вход во вторую «Спортивную» будет осуществляться так же, как и в уже существующую — из подземного перехода, расположенного под съездом с Тучкова моста, на Перекрестке набережной Макарова и Кадетской линии. В переход будут вести четыре входа. Два выхода из метро соединит пешеходный тоннель под Малой Невой, для удобства снабженный траволаторами - движущимися лентами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо