«Ленсвет» завершил монтаж подсветки Петроградской набережной


12.12.2011 17:12

СПб ГУП «Ленсвет» завершил световое оформление ансамбля зданий. Процесс по созданию уникального светового облика набережной начался в декабре 2008 г., когда заработала архитектурно-художественная подсветка Нахимовского училища. В продолжение общей концепции подсветки 10 декабря 2011 г. было завершено создание светового облика набережной.

Оригинальность архитектурных форм подчеркнута с помощью 140 светильников и прожекторов. Первый этаж ансамбля освещен направленными вниз линейными светильниками, центральная часть выделена прожектором заливающего света. Сандрики над оконными проемами и высокий украшенный карниз высвечены, что придает строению объемность и легкость.

«Петроградская набережная, одна из самых красивейших в Петербурге, теперь и в ночное время будет радовать блеском архитектурных форм», - сообщается в материалах компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛЕНСВЕТ



12.12.2011 17:03

Столичный департамент строительства объявил открытый конкурс на разработку интегрированного проекта организации дорожного движения в период проведения работ по реконструкции 19 вылетных магистралей в Москве, всего на эти цели предполагается потратить 110,9 млн руб., пишет портал Mosrealt.info

Из конкурсной документации следует, что в ходе работ по созданию интегрированного проекта организации дорожного движения исполнитель должен собрать данные об интенсивности и составе транспортных и пешеходных потоков на 19 вылетных магистралях в Москве, о режимах работы светофоров и пофазного разъезда.

Далее необходимо оценить существующую схему организации дорожного движения в городе и условия дорожного движения и разработать концепцию интегрированного проекта организации дорожного движения на рассматриваемой территории на период проведения работ по реконструкции вылетных магистралей. Кроме того, согласно техническому заданию, в состав работ входит разработка системы информирования участников дорожного движения о мероприятиях организации дорожного движения.

Предполагается, что оповещение будет осуществляться с помощью технических средств организации дорожного движения, табло с изменяющейся информацией, информации в СМИ и интернете, а также с использованием сетей сотовой связи.

Интегрированный проект организации дорожного движения должен включать и предложения по организации работы общественного пассажирского транспорта и организации движения пешеходных потоков, по составу информации, предоставляемой участникам дорожного движения и по мониторингу условий движения на период производства строительных работ на вылетных магистралях.

Госзаказчик ожидает, что предложения по организации движения во время реконструкции вылетных магистралей увеличат стоимость строительных работ для города не больше, чем на 10%. Планируется, что интегрированный проект будет разработан в три этапа.

В рамках первого из них, до конца января 2012 г., будут выдвинуты предложения по организации движения по первым девяти реконструируемым вылетным магистралям, затем, до конца марта - еще по пяти магистралям, а потом, до конца июня, по последним пяти магистралям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо