«Водоканалстрой» приступил к строительству снегоплавильного пункта на Октябрьской набережной


08.12.2011 17:06

Сегодня вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев провел рабочее совещание по вопросу начала строительства первого стационарного снегоплавильного пункта по адресу: Октябрьская набережная, 2, сообщили в администрации губернатора Петербурга.

В ходе совещания руководитель ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Ф.Кармазинов доложил о том, что специалисты «Водоканалстрой» (подрядчик работ) вышли на площадку строительства и приступили к подготовительным работам.

В свою очередь С.Козырев положительно отметил оперативность подрядчиков, но сказал, что особое внимание следует уделить и стоимости строительства: «Необходимо внимательно изучить смету проекта, чтобы в процессе строительства затраты не выходили за утвержденный лимит финансирования».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.12.2011 16:59

Рядом со станцией метро «Политехническая» открылась перехватывающая парковка на 60 машиномест, сообщает «Фонтанка». Это уже девятый паркинг, расположенный у удаленных станций метро.
Парковка рядом с домом 29 по Политехнической улице начала функционировать, несмотря на несостоявшийся в октябре этого года конкурс на строительство перехватывающей автостоянки. Его проводил комитет по транспортно-транзитной политике. В ближайшее время КТТП намерена снова объявить конкурс на строительно-монтажные и дорожные работы во втором квартале 2012 года.
Перехватывающие автостоянки уже открыты у метро «Ладожская», «Волковская», «Проспект Просвещения», «Купчино», «Площадь Александра Невского», «Обухово», «Ленинский проспект» и «Парнас».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо