В Петродворцовом районе Петербурга проведут слушания по отклониям по высоте проекта строительства школы искусств


08.12.2011 11:50

В актовом зале администрации Петродворцового района 12 декабря состоятся публичные слушания по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров при строительстве здания детской школы искусств на Старо-Гостилицком шоссе в Петергофе, сообщили в районной администрации.

Максимальная высота зданий на территории земельного участка составляет 15 м. Запрашиваемые предельные параметры разрешенного строительства не превысят 18,6 м. Петергофская школа искусств рассчитана на 850 учащихся. Проектом предусмотрены концертно-театральные залы на 500 и 200 мест, выставочные площади, а также специально оборудованные помещения для музыкального, художественного, театрального и хореографического отделений. Строительство этого социально-важного объекта должно начаться в 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.12.2011 11:35

В зале «Невский» гостиницы «Петро-Палас» 6 декабря прошла презентация участников XVII Межрегионального Ежегодного Общественного Конкурса в сфере недвижимости «КАИССА-2011».

Основная цель конкурса – повышение качества услуг на рынке недвижимости. Победители «КАИССЫ-2011» по соглашению с Российской Гильдией Риэлторов, войдут в число номинантов Общероссийского конкурса «Профессиональное признание». Представлять рынок недвижимости Санкт-Петербурга и региона на таком высоком уровне – это большая ответственность. Поэтому перед жюри конкурса, в работе которого по традиции принимают участие не только организаторы, представители власти имущественного блока, СМИ, но и сами участники, сегодня стоит особенно трудный выбор.

Объявление победителей и торжественное награждение состоится 9 декабря 2011 года в ресторане «Амроц» (Невский пр., д. 176, лит. А).

Перед началом презентации состоялся брифинг, на котором жюри высказало свое видение конкурса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо